Помогли команде Моуринью: Заря завершила евросезон боевой ничьей

Команда Виктора Скрипника отобрала очки у Буде-Глимт, позволив Роме выйти в 1/8 финала Лиги конференций
Заря vs Буде-Глимт
Заря vs Буде-Глимт / Фото: Reuters

Домашним матчем против норвежского Буде-Глимт в Лиге конференций луганская Заря завершила еврокубковый сезон-2021/22. Мы вели онлайн матча Заря – Буде-Глимт на нашем сайте.

Команда Виктора Скрипника лишилась шансов на евровесну после пятого тура, поэтому турнирной мотивации на поединок не имела. Однако луганчане хотели громко хлопнуть дверью, поэтому пытались выиграть.

Победный настрой принес плоды уже в начале поединка: на 18-й минуте Егор Назарина открыл счет.

Однако удержать победный счет не удалось. В середине второго тайма Виталий Вернидуб срикошетил мяч в свои ворота.

В концовке поединка обе команды имели возможности вырвать победу, но в итоге матч закончился с ничейным счетом 1:1.

Лига конференций УЕФА. Групповой этап. Группа C. 6-й тур.

Заря – Буде-Глимт – 1:1

Голы: Назарина (18) – Вернидуб (68, автогол)

Заря: Мацапура, Фаворов, Вернидуб, Имереков, Жуниньо, Цвек, Хомченовский, Назарина, Громов (Шахаб, 82), Гладкий (Овусу, 72), Аллахьяр

Буде-Глимт: Хайкин, Конрадсен (Хейбротен, 89), Лоде, Мое, Сампстед, Сальтнес, Берг, Брустад-Фет (Ветлесен, 46), Пеллегрино (Пернамбуко, 64 (Мугиша, 89), Ботхейм, Сольбаккен

Ничейный результат позволил итальянской Роме, которая в параллельном матче выиграла у болгарского ЦСКА Софии, финишировать на первом месте и выйти в 1/8 финала. Буде-Глимт опустился на второе место и сыграет в предварительном плей-офф раунде.