Питерский "Зенит" – чемпион России!

28 апреля 2012, 21:38

Обыграв "Динамо" – 2:1, питерцы досрочно завоевали третий чемпионский титул

Петербургский "Зенит" победил московское "Динамо" в 41-м туре чемпионата России и досрочно стал чемпионом страны. Состоявшаяся в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" встреча завершилась со счетом 2:1.

Первый гол в матче был забит на 30-й минуте – отличился Роман Широков. Спустя шесть минут Александр Кержаков удвоил преимущество своей команды, реализовав пенальти. В концовке первого тайма Александр Епуряну отквитал один мяч, однако на большее динамовцев не хватило, несмотря на то что на 55-й минуте "Зенит" остался в меньшинстве, красную карточку получил Константин Зырянов.

Все результаты 25-го тура чемпионата Украины по футболу, турнирная таблица
"Шахтер" - "Минай", Алан Патрик и Нуриев

Для "Зенита" это третий чемпионский титул. Ранее "сине-бело-голубые" становились чемпионами в 2007 и 2010 годах.