Ошибки динамовца привели к вылету "Легии" из Кубка Польши

4 марта, 10:41

Андрей Фоменко Андрей Фоменко

Шабанов неудачно сыграл в защите, Русин дебютировал за границей

Два украинских футболиста провели вчера вечером первый матч в Кубке Польши. Защитник Артем Шабанов и форвард Назарий Русин, которые арендованы "Легией" у киевского "Динамо", проиграли в четвертьфинале команде "Пяст" из Гливице. Причем, для 22-летнего нападающего этот поединок оказался первым за кордоном: ранее он выступал за "Динамо" и "Зарю".

Поражение лидера чемпионата Польши стало неожиданным, ведь варшавская команда играла на своем поле, а противостоял ей соперник, занимающий 11-е место в турнире. Шабанов вышел в стартовом составе хозяев. Именно он позволил себя обыграть форварду Якубу Сверчоку и с близкой дистанции забить мяч на 8-й минуте.

Русин впервые сыграл за "Легию", появившись на поле на 60-й минуте. Вскоре его партнеры счет сравняли, но на 78-й минуте пропустили контрвыпад и вылетели из Кубка – 1:2. Причем, к сожалению, в этом эпизоде обрезался 28-летний Шабанов, отдавший неудачный пас назад. Смотрите обзор матча.

Пережил катастрофу шаттла и вернулся в космос спустя 30 лет: невероятная история мяча

На днях украинский футболист в Польше вошел в число лучших. В чемпионате Шабанова включили в сборную тура.