"Монпелье" – единоличный лидер чемпионата Франции

12 апреля 2012, 00:02

Сегодня | Спорт

Фны "Марселя" за несколько дней до матча призывали свою команду проиграть "Монпелье" назло ПСЖ – в итоге так и произошло!

"Монпелье" взял верх над "Марселем" в перенесенном матче 30-го тура чемпионата Франции и единолично возглавил таблицу первенства. Встреча "Монпелье" с "Марселем", которая прошла в среду на стадионе "Велодром" в Марселе, завершилась победой гостей со счетом 3:1.

Полузащитник Юнес Бельханда открыл счет на 7-й минуте, реализовав пенальти. Хозяева отыгрались на 33-й минуте усилиями защитника Стефана Мбиа. Победу "Монпелье" принес лучший снайпер чемпионата Оливье Жиру, для которого этот мяч стал 19-м в текущем сезоне Лиги 1. Окончательный счет на 70-й минуте установил Бельханда.

Команда Рене Жирара, набравшая 63 очка, оторвалась на три балла от парижского "Пари Сен-Жермен", который в субботу неожиданно уступил "Нанси" (1:2).

Интересно, что фаны "Марселя" за несколько дней до матча призывали свою команду проиграть "Монпелье" назло ПСЖ.

"Выгнать из сборной Украины!" Малиновский взбесил фолловеров, отметив день рождения с россиянином
Малиновский с Коваленко и Миранчуком

"Марсель" не выигрывает в чемпионате на протяжении 12 матчей, добившись лишь одной ничьи. Команда Дидье Дешама идет на девятом месте в турнирной таблице.