"Манчестер Юнайтед" – "Тоттенхэм" – 2:1, Сульшер побеждает Моуринью в чемпионате Англии

В чемпионате Англии Особенный не смог остановить "Дьяволов" – своих бывших подопечных

В матче 15-го тура чемпионата Англии между "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэмом" на "Олд Траффорд" вернулся бывший тренер манкунианцев Жозе Моуринью, уволенный из клуба почти год назад. Этот поединок мог стать ключевым для нынешнего наставника МЮ Уле-Гуннара Сульшера. Поражение от "шпор", вероятно, привело бы к увольнению норвежца. Наш сайт проведет онлайн матча с описанием событий на поле и с фото и видео самых ярких моментов. Начало встречи – в 21:30.

"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" – "ТОТТЕНХЭМ" – 2:1

ВСЁ! Финальный свисток! Моуринью проиграл первый матч во главе "Шпор". Ну, и Сульшера после такого матча, конечно, никто не уволит. Владение мячом под конец встречи выровнялось – 50/50.

Реклама

90+4 мин. Удар с разворота Деле Алли из пределов штрафной – Де Хэа ловит мяч в падении!
90+3 мин. После углового гостей двое парней "МЮ" убежали в отрыв, но попали во "вне игры"
90+1 мин. Судья добавил 4 минуты.
89 мин. Статистика ударов: 10 – 5, в створ 6 – 4.
87 мин. Вторая замена "МЮ": Люк Шоу появился вместо Джесси Лингарда
86 мин. Последняя замена от Жозе. Аргентинец Ло Чельсо вышел вместо Сиссоко
84 мин. Нехитрый удар Орье с правого края штрафной – в руки вратарю "МЮ". Через минуту – снова неудачный навес ивуарийца.
79 мин. Первая замена от Сульшера – Перейра выходит вместо тинейджера Гринвуда
78 мин. Сонг навешивал слева, но слишком высоко даже для Сиссоко

Реклама

76 мин. Серж Орье с правого фланга левой ногой выкручивал в центр, но там никого из партнеров – только вратарь "МЮ"
75 мин. Понемногу "МЮ" начинает тянуть время, играя на удержание
71 мин. Вторая замена от Жозе Моуиринью. Француз Ндомбеле вышел вместо Уинкса
69 мин. Еще один удар Джеймса на технику – Гассанига вытягивает из угла
67 мин. Оказывают помощь Уинксу на поле – пострадал хавбек после совместного падения с экс-"горняком" Фредом
64 мин. Первая замена в матче. Вместо бразильца Лукаса у лондонцев выходит Кристиан Эриксен – креативный полузащитник.
62 мин. Дальний удар Джеймса "щёчкой", на исполнение, – Гассанига легко забирает мяч в руки.
60 мин. Некоторое затишье в игре. Датчанин Эриксен готовится выйти у гостей на поле
55 мин. Неудачный розыграш углового "Шпорами" – кстати, первого в матче для гостей
52 мин. Сон оказался в штрафной "МЮ", долго искал возможность для удара и в результате попал во Фреда
49 мин. ГОЛ! Реализовал Рэшфорд пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам – 2:1

Реклама

47 мин. Пенальти! Сиссоко, по мнению судьи, наступил Маркусу на ногу, тот красиво упал – 11-метровый

22:36. Поехали! Второй тайм начали без замен.

ПЕРЕРЫВ. Три добавленные минуты отыграли без ударов по воротам. По передачам гости уже приблизились к "манкунианцам" – 285 против 255
45+2 мин. Угловой "МЮ" разыграл без выгоды для себя
44 мин. Рэшфорд убегал на свидание с Гассанигой, но аргентинский кипер опередил форварда и выбил мяч. Маркус еще и упал неудачно
43 мин. "МЮ" попробовал прийти в себя: Уан-Биссака мощно прострелил с правого фланга, но никто не откликнулся
39 мин. ГОЛ!!! 1:1 – Деле Алли! Наконец-то прошла хорошая атака "Тоттенхэма" в его стиле и Алли ее эффектно завершил, пробросив мяч мимо двух защитников к воротам и переиграв Де Хеа

34 мин. Еще одна подача Орье с правого фланга – просто в руки испанскому вратарю "МЮ" Де Хеа.
30 мин. Пока что аргентинский кипер держит гостей в игре. Большие проблемы в обороне у "Тоттенхэма". Да и в атаке ничего не клеится. Орье с фланга запустил мяч высоко за линию ворот
25 мин. Рэшфорд лупит в перекладину метров с 25!! Вратарь кончиками пальцев подправил и снова спас "Шпоры"

22 мин. Вратарь Пауло Гассанига спас гостей от второго гола – отбил удар Лингарда на угловой
19 мин. Рэшфорд ударил мимо правой "девятки" "Тоттенхэма"

17 мин. Сиссоко сфолил против Фреда в той же примерно точке, где Кэйн пробивал в противоположные ворота
15 мин. Легендарный Гари Линекер не видит причин, почему бы Джеймс хотел отомстить Моуринью. Когда Жозе тренировал "МЮ", того даже не было в клубе

13 мин. Первая желтая карточка. Уинкс снес Джеймса, бегущего к боковой линии возле Моуринью, и чуть не спровоцировал травму самому Жозе, стоявшему у бровки на пути "локомотива".

11 мин. Наконец гости пытаются наладить атакующие действия. Фред сбил Кэйна на подступах к штрафной площади. Удар форварда со штрафного – над воротами.
9 мин. Хозяева тотально владеют мячом – 74% времени.
6 мин. ГООООЛ!! Рэшфорд! Вот так вот неожиданно. Маркус ворвался с левого края штрафной и мощно пробил в ближний угол. Вратарь не спас, хотя вроде бы должен был прикрыть "свой" угол.
5 мин. Пока что "МЮ" пытается контролировать мяч, но до остроты еще далеко. Лингарда сразу "съели" в штрафной площадке гости, как только он получил мяч.

21:30. Команды вышли на поле. Моуринью и Сульшер тепло обнялись! Хотя Жозе может фактически отправить норвежца в отставку.

21:00. Известны стартовые составы. "МЮ": Де Хеа – Янг, Магуайр, Линделеф, Уан-Биссака – Фред, Мактомини – Джеймс, Лингард, Рэшфорд – Гринвуд
"Тоттенхэм": Гассанига – Вертонген, Санчес, Алдервейрелд, Орье – Сиссоко, Уинкс – Сон, Алли, Моура – Кэйн.

Турнирная ситуация и интересные цифры

МЮ в текущем сезоне Премьер-лиги набрал всего 18 очков после в 14-ти турах и идет девятым. И это худший показатель команды, начиная с сезона-1988/89. При этом манкунианцы выиграли только четыре из последних 19-ти встреч АПЛ. После трех подряд "сухих" матчей в феврале, "Красные дьяволы" сыграли в обороне на ноль только в двух из последних 25-ти матчей чемпионата – 36 пропущенных мячей.

Нынешняя беспроигрышная серия команды из трех матчей – самая длинная для "Юнайтед" в этом сезоне. При этот МЮ неплохо выступает на своем стадионе – серия из 8 домашних матчей без поражений с учетом всех турниров. Но у команды большие проблемы с реализацией пенальти – не забили четыре из шести 11-метровых в этом сезоне АПЛ. Больше не забивали в одном сезоне чемпионата только "Тоттенхэм" (1994-95) и "Ливерпуль" (2011-12) – по 5 пенальти.

И "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм" потеряли в этом сезоне 12 очков в Премьер Лиге, ведя по ходу своих матчей. Только у "Астон Виллы" этот показатель хуже – 13 баллов. Тем не менее "шпоры" набрали на два очка, чем МЮ – 20 и идут пятыми. А Жозе Моуринью может стать первым тренером "Тоттенхэма", который выиграет свои первые три матча в высшем английском дивизионе с тех пор как возглавил клуб.

Однако назвать "Тоттенхэм" выездной командой никак нельзя – выиграл только один из семи гостевых встреч Премьер-Лиги. Также лондонцы пропускали в предыдущих девяти поединках кряду.

Личные встречи

Соперники провели между собой 191 встречу во всех турнирах. "Юнайтед"" выиграл 90 поединков, "Тоттенхэм" победил в 52-х матчах, и 49 игр завершились вничью. Каждый из соперников выиграл свой гостевой матч в Премьер Лиге в прошлом сезоне. "Манчестер Юнайтед" уступил в трех из последних семи домашних матчей АПЛ против "Тоттенхэма". "Тоттенхэм" проиграл 34 матча Премьер Лиги МЮ – больше, чем любой другой команды в турнире. До победы со счетом 3:0 в прошлом сезоне "шпоры" отдали в АПЛ четыре матча подряд на "Олд Траффорд", не забив ни одного мяча.

Смотрите самый быстрый год "Тоттенхэма" в ворота МЮ – ЗА 10, 54 секунды

Кадровые нюансы команд

Тренер МЮ Уле-Гуннар Сульшер надеялся, что кто-то из двух основных полузащитников команды – либо Поль Погба, либо Скотт Мактоминей, все же смогут помочь сегодня команде. Мактоминей травмировался 10 ноября в матче с "Брайтоном", а Погба не играет с сентябрьского матча с "Арсеналом". Без этих футболистов, по мнению коуча, "дьяволы" стали слишком легковесными в полузащите. Однако Поля мы все-таки точно не увидим.

"Тоттенхэм" останется без атакующего полузащитника Эрика Ламела и нидерландского вратаря Мишеля Ворма, которые все еще борются с травмами подколенного сухожилия и голени соответственно.Продолжают оставаться в лазарете уже продолжительное время Уго Льорис и Бен Дэвис.

Что говорили перед матчем

Тренер МЮ Уле-Гуннар Сульшер: "У нас было слишком много ничьих. Поражения, конечно, тоже расстраивают, но ничьи могли стать нашими победами, а футбол – это спорт результатов. Я не рад, осознавая, что мы могли играть лучше, но мы продолжаем работать. К сожалению, в последнее время мы не получаем тех результатов, которые заслуживаем.

Повлияет ли возвращение Моуринью на игроков? Не думаю, что знание того, кто тренирует их соперника, как-то дополнительно поднимет мотивацию игроков. Парни немного разочарованы после воскресного результата, но сейчас все сосредоточены на игре в среду".

Тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуринью: "У меня прекрасные отношения с болельщиками "Манчестер Юнайтед", – заявил т. Когда я вернулся сюда в качестве тв-эксперта, меня поразил такой прекрасный прием. Завтра я вернусь в качестве тренера команды, которая попытается обыграть "Манчестер Юнайтед". Я понимаю, что они хотят того, что полностью противоречит тому, чего хочу я. Конечно, я думаю, что во время матча они забудут про меня.

И сейчас я чувствую себя так, как будто собираюсь сыграть против лучшей команды".

Смотрите, как "Манчестер Юнайтед" в последнем матче Лиги Европы молодежным составом проиграл "Астане" – 1:2

А "Тоттенхэм" в Лиге чемпионов переиграл "Олимпиакос" – 4:2

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Мировой спорт - за Украину!
Больше новостей
Наука и технологии
Больше новостей
Украинцы за границей
Больше новостей
Спортивные истории
Хочу еще
Лайфхаки на все случаи жизни
Больше новостей
Защищают Украину
Кто вступил в тероборону
Больше новостей
История одной фотографии
Больше крутых фотографий
Рейтинг ФИФА
Лучшие сборные мира:
1
Бразилия Бразилия
1837
2
Бельгия Бельгия
1821
3
Аргентина Аргентина
1770
4
Франция Франция
1764
5
Англия Англия
1737
6
Испания Испания
1716
7
Италия Италия
1713
8
Нидерланды Нидерланды
1679
9
Португалия Португалия
1675
10
Дания Дания
1665
Какое место у Украины
Чемпионский бой Усика
Александр Усик
Александр Усик
20 авг.
23:00
Энтони Джошуа
Энтони Джошуа

37

Возраст

34

191

Рост

198

198

Размах рук

208

100.3

Вес

108.6

19

Победы

24

68.4%

% нокаутов

91.7%

Лучшие боксеры мира
ТОП-10 вне зависимости от веса
1
Сауль Альварес Сауль Альварес Сауль Альварес
57 - 1 - 2
2
Геннадий Головкин Геннадий Головкин Геннадий Головкин
41 - 1 - 1
3
Тайсон Фьюри Тайсон Фьюри Тайсон Фьюри
31 - 0 - 1
4
Теренс Кроуфорд Теренс Кроуфорд Теренс Кроуфорд
38 - 0 - 0
5
Александр Усик Александр Усик Александр Усик
19 - 0 - 0
6
Эррол Спенс Эррол Спенс Эррол Спенс
27 - 0 - 0
7
Энтони Джошуа Энтони Джошуа Энтони Джошуа
24 - 2 - 0
8
Майрис Бриедис Майрис Бриедис Майрис Бриедис
28 - 1 - 0
9
Каллум Смит Каллум Смит Каллум Смит
28 - 1 - 0
10
Йорденис Угас Йорденис Угас Йорденис Угас
27 - 4 - 0
Опрос
Бой года
Джидда, Саудовская Аравия

20 августа

Последние новости
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
Победители Лиги чемпионов
ТОП-5 лучших команд
1
Реал Реал
14
2
Милан Милан
7
3
Бавария Бавария
6
4
Ливерпуль Ливерпуль
6
5
Барселона Барселона
5
Премьер Лига Чемпионат Украины
#
Команда
И
Г
О
1
18
49:10
47
2
18
47:9
45
3
18
35:17
40
4
18
37:19
36
5
18
30:18
33
7
18
22:27
25
8
18
14:23
24
9
18
15:20
23
11
17
16:21
18
12
18
14:30
17
13
18
20:40
14
14
17
13:28
13
15
18
12:30
10
16
18
21:44
8
Показать больше
ПОКЕР НА СТОРОНЕ ДОБРА
PokerMatch new

Патрик
Леонард

Англия
Доллары для Украины
Премьер-лига
Чемпионат Англии
1
Манчестер Сити Манчестер Сити
93
2
Ливерпуль Ливерпуль
92
3
Челси Челси
74
Ла Лига
Чемпионат Испании
1
Реал Реал
86
2
Барселона Барселона
73
3
Атлетико Атлетико
71
Бундеслига
Чемпионат Германии
1
Бавария Бавария
77
2
Боруссия Д Боруссия Д
69
3
Байер Байер
64
Серия А
Чемпионат Италии
1
Милан Милан
86
2
Интер Интер
84
3
Наполи Наполи
79
Лига 1
Чемпионат Франции
1
ПСЖ ПСЖ
86
2
Марсель Марсель
71
3
Монако Монако
69

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять