Бывшие и будущие соперники Украины расписали мир, а Рамос догнал Буффона

12 ноября 2020, 00:23

Елена Павлова Елена Павлова

Капитан испанцев повторил рекорд по количеству матчей за сборную

11 ноября в товарищеском матче сборная Нидерландов, которая является соперником Украины на групповом этапе Евро-2020, принимала оппонента "сине-желтых" по Лиге наций – команду Испании. Встреча прошла на стадионе "Йохан Круифф Арена" в Амстердаме и завершилась ничьей – 1:1. А накануне поединка испанская певица подарила вратарю "МЮ" животик на день рождения.

На 18-й минуте встречи счет открыл полузащитник сборной Испании Серхио Каналес, для которого этот гол стал первым в футболке национальной команды. В начале второго тайма, на 47-й минуте, новичок "Манчестер Юнайтед" Донни ван де Бек сравнял счет и, как оказалось, поставил точку в этом поединке.

Радость Донни ван де Бека

Радость Донни ван де Бека / Фото: Reuters

Капитан испанцев Серхио Рамос вышел на замену на 85-й минуте и сравнялся с итальянским голкипером Джанлуиджи Буффоном по количеству матчей за сборную. У Рамоса и Буффона теперь по 176 поединков за национальную команду, и это лучший результат для европейцев. А абсолютным мировым рекордсменом является египтянин Ахмед Хассан – 184 матча за сборную.

Капитан сборной Испании Серхио Рамос

Капитан сборной Испании Серхио Рамос / Фото: Reuters

"Выгнать из сборной Украины!" Малиновский взбесил фолловеров, отметив день рождения с россиянином
Малиновский с Коваленко и Миранчуком

Отметим, что сборная Нидерландов занимает третье место в группе 1А Лиги наций УЕФА, но еще проведет два матча – со сборными Боснии и Герцеговины (15 ноября) и Польши (18 ноября). Испания лидирует в квартете 4А, но подопечным Луиса Энрике еще предстоит встретиться с командами Швейцарии (14 ноября) и Германии (17 ноября).