"Барса" бита! "Челси" – в финале Лиги чемпионов!

24 апреля 2012, 23:59

Сегодня | Спорт

Англичане, в конце первого тайма оставшись в десятером, отыграли два мяча у "Барселоны"

Традиция продолжает жить. Ни один клуб дважды подряд не выигрывал Лигу чемпионов. Не сможет сделать этого и "Барселона". После гостевого поражения – 0:1, действующие победители ЛЧ не смогли дома обыграть "Челси" – 2:2.

Видео-обзор матча "Барселона" – "Челси"

В первом тайме самое интересное произошло в последние минут 10. Сначала Бускетс открыл счет. После подачи углового, защитники вынесли мяч, но Дани Алвес вернул его в штрафную на Каэнку, а тот выложил круглого в центр Бускетсу, который легко отправил мяч в ворота – 1:0.

Спустя минуту "Челси" уже играл вменьшинстве. Это Терри сзади пнул Алексиса и судья показал красную карточку капитану "Челси".

В большинстве "Барса" пошла в атаку и довольно быстро забила второй гол. Месси вывел отличным пасом Иньесту к Чеху, и тот пробил точно в угол.

"Шахтер" и "Динамо" идут дальше! Результаты ответных матчей 1/16 Лиги Европы

Но пока каталонцы радовались, проспали Рамиреса. Убежав один на один, тот парашютом перебросил мяч через Вальдеса.

Второй тайм был полностью за "Барселоной". Не стесняясь, англичане играли на отбой. А антигероем встречи стал Месси. Уже на 48-й минуте Дрогба сбил Фабрегаса и рефери указал на "точку". Пенальти вызвался бить Месси – и попал в перекладину.

Был еще один шанс отличится у Лео, но мяч после его удара угодил в штангу. А когда уже в компенсированное время каталонцы все пошли вперед, мяч отскочил к Торресу, тот легкой трусцой пробежался к Вальдесу, обыграл голкипера – и вывел "Челси" в финал Лиги чемпионов!

В среду второй полуфинал: "Реал" – "Бавария" (1:2 – после первого матча).