"Шахтер" спасся голом с пенальти в первом контрольном матче в Турции (видео)

21 января, 17:58

Андрей Фоменко Андрей Фоменко

Подопечные Луиша Каштру сыграли вничью с польским "Лехом" из Познани

Сегодня донецкий "Шахтер" провел первый спарринг на тренировочном сборе в Турции. Товарищеский матч чемпионов Украины со серебряным призером польской Экстракласы, "Лехом" из Познани", оказался драматичным.

На днях Каштру сделал заявление о дальнейшей работе в "Шахтере". Стартовый состав от португальского тренера на встречу оказался довольно экспериментальным.

Соперник оказал серьезное сопротивление и в первом тайме не раз мог огорчить "горняков". Но все решилось после перерыва. Украинская команда полностью сменила состав и вскоре пропустила хорошо организованную атаку на 58-й минуте, которую завершил Мархвиньски.

Как ни старались парни Луиша Каштру, но забить очень долго не могли. Лишь в добавленное время рефери заметил, как поляк в штрафной площади толкнул Фернандо после прострела Соломона, и назначил 11-метровый. Пенальти реализовал Виктор Коваленко – 1:1.

Москва слушает гимн Украины! Харьковчанка выиграла чемпионат Европы, обойдя двух россиянок

Далее у "Шахтера" на первом сборе в Турции запланированы спарринги с болгарским "Лудогорцем" (23 января), словенским "Марибором" (25-го) и словацким "Слованом" из Братиславы (26-го).

Накануне самый дорогой защитник "Шахтера" получил травму.