Украина – самая сильная в боксе страна мира

8 октября 2011, 21:53

Сегодня | Спорт

На чемпионате мира по боксу приняли участие 113 стран и первое место по медалям заняла Украина

Украинские спортсмены завоевали наибольшее количество медалей на завершившемся сегодня в Азербайджане чемпионате мира по боксу – 4 "золота" и 1 "серебро". Всего в турнире приняли участие боксеры из 113 стран мира.

Ближе всего в медальной зачете к Украине подобрался Казахстан – 4 – но ни одного "золота". У Кубы и России – по три медали, 2 и 1 "золото" соответственно.

"Я отделался легким испугом". Ринат Ахметов – о встрече с коронавирусом
Президент Шахтера Ринат Ахметов

Наивысшее место на пьедестале заняли Василий Ломаченко (60 кг), Тарас Шелестюк (69), Евгений Хитров (75), Александр Усик (91). "Серебро" у Дениса Беринчика (64).