Журавок полсекунды не добежала до медали на чемпионате Европы по биатлону

24 января 2018, 21:18

Наши биатлонистки стартовали на турнире в Италии с двух мест в топ-5

В итальянском Риднау состоялась первая гонка в рамках чемпионата Европы по биатлону. За медали индивидуальной гонки боролись девушки.

Ирина Варвинец была в числе лидеров после каждого из огневых рубежей, но минута штрафа в стойке лишила ее надежд на медаль. В итоге Ира с одним промахом финишировала пятой.

Чуть дольше надежды на призовой подиум сохраняла Юлия Журавок, которой удалось закрыть все 20 мишеней. Но в этом случае нашей спортсменке не хватило скорости на заключительном отрезке дистанции. Россиянка Виктория Сливко ликвидировала 18-секундное отставание от Юли за последние три километра и, опередив Журавок на полсекунды, завоевала бронзу, оставив Юлю четвертой.

А две медали более высокого достоинства отправятся во Францию и Италию – Хлое Шевалье стала сегодня сильнейшей, даже несмотря на минуту штрафа, а Алексия Рунггальдье взошла на подиум благодаря идеальной стрельбе.

Напомним, что Варвинец выступит на Играх-2018 в Пхенчхане. Она вошла в состав сборной Украины по биатлону на Олимпиаду. В Пхенчхан поедут пятеро мужчин и шесть женщин.

Тренера, который боролся за украинский язык, выгнали из "Львова"

Ранее мы сообщали, что сборную Украины по биатлону перед Олимпиадой косит вирус. Об этом рассказал тренер команды Урош Велепец.