Пидручный вошел в топ-20 спринтерской гонки на Кубке мира

Борьбу за "золото" вели два брата из Норвегии

В немецком Рупольдинг стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону. Напомним, из-за проблем с погодой первая гонка этапа – мужской спринт, была перенесена на день вперед. Накануне была отменена и церемония открытия этапа. Сегодня же погода улучшилась, поэтому ничто не мешало проведению спринта у мужчин, а в 15:30 на старт выйдут девушки.

Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Тигнесс Бе. Он с одним промахом обогнал своего брата Тарьей Бе. Третье место занял немец Бенедикт Долль.

Украинец Дмитрий Подручный вошел в топ-20 гонки, с одним промахом отстав от победителя на минуту. Артем Прима с двумя промахами стал только 45-м, Артем Тищенко отстрелялся на ноль, но был слишком медленным на трассе, придя к финишу только 53-м. А Сергей Семенов с двумя выстрелами мимо оказался 74-м.