Венгрия благодаря решению арбитров не пустила Украину в финал ЧМ по баскетболу 3х3

21 июня 2017, 21:20

Решающий бросок в овертайме засчитали после трехминутного совещания арбитров

По решению арбитров женская сборная Украины проиграла команде Венгрии в полуфинале чемпионата мира по баскетболу 3х3 – 13:15.

За две минуты до конца Украины имела преимущество в 1 балл, и Зарицкая не реализовала штрафной. Впоследствии соперницы сравняли счет. За 1:14 до финального свистка Зарицкая снова вывела украинок вперед, но венгерки сравняли со штрафного за 40 секунд до конца матча. Попадание за 13 секунд до конца матча Завидной арбитры не засчитали. Встреча перешла в овертайм.

После возобновления игры, арбитр дал отмашку, не засчитав дальний бросок венгерок, который оказался точным. После трех минут совещания перед планшетом с видеоповторами арбитры второй раз за день решили судьбу украинской сборной. Сборной Венгрии присудили победу – 15:13.

Тренера, который боролся за украинский язык, выгнали из "Львова"

Наша команда сыграет против Голландии в матче за третье место. Ориентировочное начало в 21:00.