30 июня стартовал новый розыгрыш второго по значимости клубного турнира Старого Света – Лига Европы. Финальный матч состоится 18 мая 2016 года на "Санкт-Якоб Парк" в Базеле.
Обладатель титула прошлого сезона испанская "Севилья" получила путевку в Лигу чемпионов.
От Украины в турнире участвовали финалист прошлого сезона днепропетровский "Днепр", луганская "Заря" и полтавская "Ворскла". Из Лиги чемпионов перешел "Шахтер".
Финал (18 мая)
Базель
1/2 финала (28 апреля и 5 мая)
"Шахтер" – "Севилья" – 2:2
"Вильярреал" – "Ливерпуль" – 1:0
1/4 финала (7 и 14 апреля)
"Брага" – "Шахтер" – 1:2, 0:4
"Вильяреал" – "Спарта" – 2:1, 4:2
"Атлетик" – "Севилья" – 1:2, 2:1 (пен. – 4:5)
"Боруссия" Д – "Ливерпуль" – 1:1, 3:4
1/8 финала (10 и 17 марта)
"Шахтер" – "Андерлехт" – 3:1, 1:0
"Базель" – "Севилья" – 0:0, 0:3
"Фенербахче" – "Брага" – 1:0, 1:4
"Боруссия" Д – "Тоттенхэм" – 3:0, 2:1
"Атлетик" – "Валенсия" – 1:0, 1:2
"Ливерпуль" – "Манчестер Юнайтед" – 2:0, 1:1
"Спарта" – "Лацио" – 1:1, 3:0
"Вильярреал" – "Байер" – 2:0, 0:0
1/16 финала (18 и 25 февраля)
"Шахтер" – "Шальке" – 0:0, 3:0
"Валенсия" – "Рапид" – 6:0, 4:0
"Фиорентина" – "Тоттенхэм" – 1:1, 0:3
"Боруссия" Д – "Порту" – 2:0, 1:0
"Фенербахче" – "Локомотив" – 2:0, 1:1
"Андерлехт" – "Олимпиакос" – 1:0, 2:1 (д.в)
"Митьюлланд" – "Манчестер Юнайтед" – 2:1, 1:5
"Аугсбург" – "Ливерпуль" – 0:0, 0:1
"Спарта" – "Краснодар" – 1:0, 3:0
"Галатасарай" – "Лацио" – 1:1, 1:3
"Сьон" – "Брага" – 1:2, 2:2
"Марсель" – "Атлетик" – 0:1, 1:1
"Севилья" – "Мольде" – 3:0, 0:1
"Спортинг" – "Байер" – 0:1, 1:3
"Вильярреал" – "Наполи" – 1:0, 1:1
"Сент-Этьен" – "Базель" – 3:2, 1:2
Групповой этап (17 сентября – 10 декабря)
Группа А
№ | Команда | И | В | Н | П | З | - | П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Мольде | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | - | 7 | 11 |
2. | Фенербахче | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | - | 6 | 9 |
3. | Аякс | 6 | 1 | 4 | 1 | 6 | - | 6 | 7 |
4. | Селтик | 6 | 0 | 3 | 3 | 8 | - | 12 | 3 |
1 тур: 17 сентября | 2 тур: 1 октября | 3 тур: 22 октября | |||
Аякс – Селтик | 2:2 | Селтик – Фенербахче | 2:2 | Фенербахче – Аякс | 1:0 |
Фенербахче – Мольде | 1:3 | Мольде – Аякс | 1:1 | Мольде – Селтик | 3:1 |
4 тур: 5 ноября | 5 тур: 26 ноября | 6 тур: 10 декабря | |||
Аякс- Фенербахче | 0:0 | Селтик – Аякс | 1:2 | Фенербахче – Селтик | 1:1 |
Селтик – Мольде | 1:2 | Мольде – Фенербахче | 0:2 | Аякс – Мольде | 1:1 |
Группа В
№ | Команда | И | В | Н | П | З | - | П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ливерпуль | 6 | 2 | 4 | 0 | 6 | - | 4 | 10 |
2. | Сьон | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | - | 5 | 9 |
3. | Рубин | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | - | 6 | 6 |
4. | Бордо | 6 | 0 | 4 | 2 | 5 | - | 7 | 4 |
1 тур: 17 сентября | 2 тур: 1 октября | 3 тур: 22 октября | |||
Сьон – Рубин | 2:1 | Ливерпуль – Сьон | 1:1 | Бордо – Сьон | 0:1 |
Бордо – Ливерпуль | 1:1 | Рубин – Бордо | 0:0 | Ливерпуль – Рубин | 1:1 |
4 тур: 5 ноября | 5 тур: 26 ноября | 6 тур: 10 декабря | |||
Сьон – Бордо | 1:1 | Рубин – Сьон | 2:0 | Сьон – Ливерпуль | 0:0 |
Рубин – Ливерпуль | 0:1 | Ливерпуль – Бордо | 2:1 | Бордо – Рубин | 2:2 |
Группа С
№ | Команда | И | В | Н | П | З | - | П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Краснодар | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | - | 4 | 13 |
2. | Боруссия Д | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | - | 5 | 10 |
3. | ПАОК | 6 | 1 | 4 | 1 | 3 | - | 3 | 7 |
4. | Габала | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | - | 12 | 2 |
1 тур: 17 сентября | 2 тур: 1 октября | 3 тур: 22 октября | |||
Боруссия Д – Краснодар | 2:1 | Краснодар – Габала | 2:1 | ПАОК – Краснодар | 0:0 |
Габала – ПАОК | 0:0 | ПАОК – Боруссия Д | 1:1 | Габала – Боруссия Д | 1:3 |
4 тур: 5 ноября | 5 тур: 26 ноября | 6 тур: 10 декабря | |||
Краснодар – ПАОК | 2:1 | Краснодар – Боруссия Д | 1:0 | Габала – Краснодар | 0:3 |
Боруссия Д – Габала | 4:0 | ПАОК – Габала | 0:0 | Боруссия – ПАОК | 0:1 |
Группа D
№ | Команда | И | В | Н | П | З | - | П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Наполи | 6 | 6 | 0 | 0 | 22 | - | 3 | 18 |
2. | Мидтъюлланд | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | - | 12 | 7 |
3. | Брюгге | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | - | 11 | 5 |
4. | Легия | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | - | 10 | 4 |
1 тур: 17 сентября | 2 тур: 1 октября | 3 тур: 22 октября | |||
Наполи – Брюгге | 5:0 | Легия – Наполи | 0:2 | Мидтъюлланд – Наполи | 1:4 |
Мидтъюлланд – Легия | 1:0 | Брюгге - Мидтъюлланд | 1:3 | Легия – Брюгге | 1:1 |
4 тур: 5 ноября | 5 тур: 26 ноября | 6 тур: 10 декабря | |||
Наполи - Мидтъюлланд | 5:0 | Брюгге – Наполи | 0:1 | Наполи – Легия | 5:2 |
Брюгге – Легия | 1:0 | Легия - Мидтъюлланд | 1:0 | Мидтъюлланд – Брюгге | 1:1 |
Группа Е
№ | Команда | И | В | Н | П | З | - | П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Рапид Вена | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | - | 6 | 15 |
2. | Вильярреал | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | - | 6 | 13 |
3. | Виктория | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | - | 10 | 4 |
4. | Динамо Мн | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | - | 11 | 3 |
1 тур: 17 сентября | 2 тур: 1 октября | 3 тур: 22 октября | |||
Рапид – Вильярреал | 2:1 | Вильярреал – Виктория | 1:0 | Рапид – Виктория | 3:2 |
Виктория – Динамо Мн | 2:0 | Динамо Мн – Рапид | 0:1 | Вильярреал – Динамо Мн | 4:0 |
4 тур: 5 ноября | 5 тур: 26 ноября | 6 тур: 10 декабря | |||
Виктория – Рапид | 1:2 | Вильярреал- Рапид | 1:0 | Виктория – Вильярреал | 3:3 |
Динамо Мн – Вильярреал | 1:2 | Динамо Мн – Виктория | 1:0 | Рапид – Динамо Мн | 2:1 |
Группа F
№ | Команда | И | В | Н | П | З | - | П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Брага | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | - | 4 | 13 |
2. | Марсель | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | - | 7 | 12 |
3. | Слован Л | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | - | 8 | 7 |
4. | Гронинген | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | - | 8 | 2 |
1 тур: 17 сентября | 2 тур: 1 октября | 3 тур: 22 октября | |||
Гронинген – Марсель | 0:3 | Брага – Гронинген | 1:0 | Слован – Гронинген | 1:1 |
Слован – Брага | 0:1 | Марсель – Слован | 0:1 | Брага – Марсель | 3:2 |
4 тур: 5 ноября | 5 тур: 26 ноября | 6 тур: 10 декабря | |||
Гронинген – Слован | 0:1 | Марсель – Гронинген | 2:1 | Гронинген – Брага | 0:0 |
Марсель – Брага | 1:0 | Брага – Слован | 2:1 | Слован – Марсель | 2:4 |
Группа G
№ | Команда | И | В | Н | П | З | - | П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Лацио | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | - | 6 | 14 |
2. | Сент-Этьен | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | - | 7 | 9 |
3. | Днепр | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | - | 8 | 7 |
4. | Русенборг | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | - | 12 | 2 |
1 тур: 17 сентября | 2 тур: 1 октября | 3 тур: 22 октября | |||
Днепр – Лацио | 1:1 | Лацио – Сент-Этьен | 3:2 | Лацио – Русенборг | 3:1 |
Сент-Этьен – Русенборг | 2:2 | Русенборг – Днепр | 0:1 | Днепр – Сент-Этьен | 0:1 |
4 тур: 5 ноября | 5 тур: 26 ноября | 6 тур: 10 декабря | |||
Русенборг – Лацио | 0:2 | Лацио – Днепр | 3:1 | Сент-Этьен – Лацио | 1:1 |
Сент-Этьен – Днепр | 3:0 | Русенборг – Сент-Этьен | 1:1 | Днепр – Русенборг | 3:0 |
Группа Н
№ | Команда | И | В | Н | П | З | - | П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Локомотив | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | - | 7 | 11 |
2. | Спортинг | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | - | 11 | 10 |
3. | Бешикташ | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | - | 6 | 9 |
4. | Скендербеу | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | - | 13 | 3 |
1 тур: 17 сентября | 2 тур: 1 октября | 3 тур: 22 октября | |||
Спортинг – Локомотив | 1:3 | Локомотив – Скендербеу | 2:0 | Локомотив – Бешикташ | 1:1 |
Скендербеу – Бешикташ | 0:1 | Бешикташ – Спортинг | 1:1 | Спортинг – Скендербеу | 5:1 |
4 тур: 5 ноября | 5 тур: 26 ноября | 6 тур: 10 декабря | |||
Бешикташ – Локомотив | 1:1 | Локомотив – Спортинг | 2:0 | Скендербеу – Локомотив | 0:3 |
Скендербеу – Спортинг | 3:0 | Бешикташ – Скендербеу | 2:4 | Спортинг – Бешикташ | 3:1 |
Группа I
1 тур: 17 сентября | 2 тур: 1 октября | 3 тур: 22 октября | |||
Лех - Белененсиш | 0:0 | Базель – Лех | 2:0 | Фиорентина – Лех | 1:2 |
Фиорентина – Базель | 1:2 | Белененсиш – Фиорентина | 0:4 | Базель - Белененсиш | 1:2 |
4 тур: 5 ноября | 5 тур: 26 ноября | 6 тур: 10 декабря | |||
Лех – Фиорентина | 0:2 | Белененсиш – Лех | 2:0 | Лех – Базель | 0:1 |
Белененсиш – Базель | 0:2 | Базель – Фиорентина | 2:2 | Фиорентина - Белененсиш | 1:0 |
Группа J
№ | Команда | И | В | Н | П | З | - | П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Тоттенхэм | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | - | 6 | 13 |
2. | Андерлехт | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | - | 6 | 10 |
3. | Монако | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | - | 9 | 6 |
4. | Карабах | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | - | 8 | 4 |
1 тур: 17 сентября | 2 тур: 1 октября | 3 тур: 22 октября | |||
Андерлехт – Монако | 1:1 | Монако – Тоттенхэм | 1:1 | Монако – Карабах | 1:0 |
Тоттенхэм – Карабах | 3:1 | Карабах – Андерлехт | 1:0 | Андерлехт – Тоттенхэм | 2:1 |
4 тур: 5 ноября | 5 тур: 26 ноября | 6 тур: 10 декабря | |||
Карабах – Монако | 1:1 | Монако – Андерлехт | 0:2 | Тоттенхэм – Монако | 4:1 |
Тоттенхэм – Андерлехт | 2:1 | Карабах – Тоттенхэм | 0:1 | Андерлехт – Карабах | 2:1 |
Группа К
№ | Команда | И | В | Н | П | З | - | П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Шальке | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | - | 3 | 14 |
2. | Спарта П | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | - | 5 | 12 |
3. | Астерас | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | - | 12 | 4 |
4. | АПОЕЛ | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | - | 12 | 3 |
1 тур: 17 сентября | 2 тур: 1 октября | 3 тур: 22 октября | |||
АПОЕЛ – Шальке | 0:3 | Спарта – АПОЕЛ | 2:0 | АПОЕЛ – Астерас | 2:1 |
Астерас – Спарта | 1:1 | Шальке – Астерас | 4:0 | Шальке – Спарта | 2:2 |
4 тур: 5 ноября | 5 тур: 26 ноября | 6 тур: 10 декабря | |||
Астерас – АПОЕЛ | 2:0 | Шальке – АПОЕЛ | 1:0 | АПОЕЛ – Спарта | 1:3 |
Спарта – Шальке | 1:1 | Спарта – Астерас | 1:0 | Астерас – Шальке | 0:4 |
Группа L
№ | Команда | И | В | Н | П | З | - | П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Атлетик | 6 | 4 | 1 | 1 | 16 | - | 8 | 13 |
2. | Аугсбург | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | - | 11 | 9 |
3. | Партизан | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | - | 14 | 9 |
4. | АЗ | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | - | 13 | 4 |
1 тур: 17 сентября | 2 тур: 1 октября | 3 тур: 22 октября | |||
Атлетик – Аугсбург | 3:1 | Аугсбург – Партизан | 1:3 | АЗ – Аугсбург | 0:1 |
Партизан – АЗ | 3:2 | АЗ – Атлетик | 2:1 | Партизан – Атлетик | 0:2 |
4 тур: 5 ноября | 5 тур: 26 ноября | 6 тур: 10 декабря | |||
Аугсбург – АЗ | 4:1 | Аугсбург - Атлетик | 2:3 | Партизан – Аугсбург | 1:3 |
Атлетик – Партизан | 5:1 | АЗ – Партизан | 1:2 | Атлетик – АЗ | 2:2 |
Раунд плей-офф (20 и 27 августа)
"Заря" (Украина) – "Легия" (Польша) – 0:1, 2:3
"Виктория" Пльзень (Чехия) – "Войводина" (Сербия) – 3:0, 2:0
"Стяуа" (Румыния) – "Русенборг" (Норвегия) – 0:3, 1:0
"Жилина" (Словакия) – "Атлетик" (Испания) – 3:2, 0:1
"Альтах" (Австрия) – "Белененсеш" (Португалия) – 0:1, 0:0
ПАОК (Греция) – "Брондбю" (Дания) – 5:0, 1:1
"Янг Бойз" (Швейцария) – "Карабах" (Азербайджан) – 0:1, 0:4
"Мольде" (Норвегия) – "Стандард" (Бельгия) – 2:0, 1:3
"Аякс" (Голландия) – "Яблонец" (Чехия) – 1:0, 0:0
"Милсами" (Македония) – "Сент-Этьен" (Франция) – 1:1, 0:1
"Бордо" (Франция) – "Кайрат" (Казахстан) – 1:0, 1:2
"Лех" (Польша) – "Видеотон" (Венгрия) – 3:0, 1:0
"Слован" Либерец (Чехия) – "Хайдук" (Хорватия) – 1:0, 1:0
"Атромитос" (Греция) – "Фенербахче" (Турция) – 0:1, 0:3
"Динамо" Минск (Беларусь) – "Зальцбург" (Австрия) – 2:0, 0:2 (пен. 3:2)
"Работнички" (Македония) – "Рубин" (Россия) – 1:1, 0:1
"Габала" (Азербайджан) – "Панатинаикос" (Греция) – 0:0, 2:2
"Саутгемптон" (Англия) – "Митьюлланд" (Дания) – 1:1, 0:1
"Краснодар" (Россия) – ХИК (Финляндия) – 5:1, 0:0
"Спарта" Прага (Чехия) – "Тун" (Швейцария) – 3:1, 3:3
"Астра" (Румыния) - "АЗ" (Голландия) – 3:2, 0:2
"Одд" (Норвегия) – "Боруссия" Дортмунд (Германия) – 3:4, 2:7
Третий квалификационный раунд (30 июля и 6 августа)
"Шарлеруа" (Бельгия) - "Заря" (Украина) - 0:2, 0:3
"Жилина" (Словакия) - "Ворскла" (Украина) - 2:0, 1:3 (ДВ)
"Яблонец" (Чехия) - "Копенгаген" (Дания) – 0:1, 3:2
"Кукеси" (Албания) - "Легия" (Польша) - 0:3 (ТП), 0:1
"Цюрих" (Швейцария) - "Динамо" Мн (Беларусь) - 0:1, 1:1 (ДВ)
"Кайрат" (Казахстан) - "Абердин" (Шотландия) – 2:1, 1:1
"АЗ" (Голландия) - "Истанбул Башакшекир" (Турция) – 2:0, 2:1
"Бордо" (Франция) - АЕК Ларнака (Кипр) – 3:0, 1:0
ПАОК (Греция) - "Спартак" Тр (Словакия) – 1:0, 1:1
"Тыргу-Муреш" (Румыния) - "Сент-Этьен" (Франция) - 0:3, 2:1
"Дебрецен" (Венгрия) - "Русенборг" (Норвегия) - 2:3, 1:3
"Тун" (Швейцария) - "Вадуц" (Лихтенштейн) – 0:0, 2:2
"Белененсеш" (Португалия) - "Гетеборг" (Швеция) – 2:1, 0:0
"Сампдория" (Италия) - "Войводина" (Сербия) – 0:4, 2:0
"Штурм" (Австрия) - "Рубин" (Россия) - 2:3, 1:1
"Эльфсборг" (Швеция) - "Оддс" (Норвегия) - 2:1, 0:2
"Саутгемптон" (Англия) - "Витесс" (Голландия) – 3:0, 2:0
"Слован" Л (Чехия) - "Хапоэль" К-Ш (Израиль) – 2:1, 3:0
"Аполлон" Л (Кипр) - "Габала" (Азербайджан) - 1:1, 0:1
"Вольфсберг" (Австрия) - "Боруссия" Д (Германия) - 0:1, 0:5
АИК (Швеция) - "Атромитос" (Греция) - 1:3, 0:1
"Стандард" (Бельгия) - "Железничар" (Босния) – 2:1, 1:0
"Вест Хэм" (Англия) - "Астра" (Румыния) - 2:2, 1:2
"Атлетик" (Испания) - "Интер" Б (Азербайджан) – 2:0, 0:0
"Работнички" (Македония) - "Трабзонспор" (Турция) – 1:0, 1:1 (ДВ)
"Брондбю" (Дания) - "Омония" (Кипр) – 0:0, 2:2
"Альтах" (Австрия) - "Гимараэш" (Португалия) – 2:1, 4:1
"Хайдук" (Хорватия) - "Стремсгодсет" (Норвегия) – 2:0, 2:0
"Краснодар" (Россия) - "Слован" Б (Словакия) – 2:0, 3:3
Второй квалификационный раунд (16 и 23 июля)
"Кукес" (Албания) – "Младост" (Черногория) – 0:1, 4:2
"Берое" (Болгария) – "Брондбю" (Дания) - 0:1, 0:0
"Шемрок Роверс" (Ирландия) – "Оддс" (Норвегия) - 0:2, 1:2
"Локомотива" З (Хорватия) – ПАОК (Греция) - 2:1, 0:6
"КР Рейкьявик" (Исландия) – "Русенборг" (Норвегия) - 0:1, 0:3
"Хапоэль" Б-Ш (Израиль) – "Тун" (Швейцария) - 1:1, 1:2
"Слован" Б (Словакия) – "Юниверсити Колледж Дублин" (Ирландия) – 1:0, 5:1
АИК (Швеция) – "Ширак" (Армения) – 2:0, 2:0
"Кайрат" (Кахазстан) – "Алашкерт" (Армения) – 3:0, 1:2
"Ференцварош" (Венгрия) – "Железничар" (Босния) - 0:1, 0:2
"Легия" (Польша) – "Ботошани" (Румыния) – 1:0, 3:0
"Войводина" (Сербия) – "Спартак" Ю (Латвия) – 3:0, 1:1
"Вадуц" (Лихтенштейн) – "Нымме Калью" (Эстония) – 3:1, 2:0
"Дачия" (Молдова) – "Жилина" (Словакия) - 1:2, 2:4
"Ягеллония" (Польша) – "Омония" (Кипр) - 0:0, 0:1
"Елгава" (Латвия) – "Работнички" (Македония) - 1:0, 0:2
"Млада-Болеслав" (Чехия) – "Стремсгодсет" (Норвегия) - 1:2, 1:0
"Хабнарфьордюр" (Исландия) – "Интер" Б (Азербайджан) - 1:2, 2:2 (д.в.)
"Чукарички" (Сербия) – "Габала" (Азербайджан) - 1:0, 0:2
"Черно Море" (Болгария) – "Динамо" Мн (Беларусь) - 1:1, 0:4
"Инвернесс" (Шотландия) – "Астра" (Румыния) - 0:1, 0:0
"Шахтер" С (Беларусь) – "Вольфсбергер" (Австрия) - 0:1, 0:2
"Риека" (Хорватия) – "Абердин" (Шотландия) - 0:3, 2:2
"Спартак" Тр (Словакия) – "Линфилд" (Сев.Ирландия) – 2:1, 3:1
"Трабзонспор" (Турция) – "Дифферданж" (Люксембург) – 1:0, 2:1
"Вест Хэм" (Англия) – "Биркиркара" (Мальта) – 1:0, 0:1 (5:3, пен)
"Копенгаген" (Дания) – "Ньютаун" (Уэльс) – 2:0, 3:1
"Шарлеруа" (Бельгия) – "Бейтар" (Израиль) – 5:1, 4:1
"Аполлон" Л (Кипр) – "Тракай" (Литва) – 4:0, 0:0
"Шленск" (Польша) – "Гетеборг" (Швеция) - 0:0, 0:2
"Раннерс" (Дания) – "Эльфсборг" (Швеция) – 0:0, 0:1 (д.в.)
"Копер" (Словения) – "Хайдук" (Хорватия) - 3:2, 1:4
"Сконто" (Латвия) – "Дебрецен" (Венгрия) - 2:2, 2:9
Первый квалификационный раунд (30 июня/2 июля и 9 июля)
"Бальцан" (Мальта) - "Железничар" (Босния) - 0:2, 0:1
"Прогрес" (Люксембург) - "Шемрок Роверс" (Ирландия) - 0:0 (0:3)
"Ренова" (Черногория) - "Дачия" (Молдова) - 0:1, 1:4
"Ордабасы" (Казахстан) - "Бейтар" (Израиль) - 0:0, 1:2
"Ширак" (Армения) - "Зриньски" (Хорватия) – 2:0, 1:2
"Алашкерт" (Армения) - "Сент-Джонстон" (Шотландия) – 1:0, 2:1
"Круоя" (Литва) - "Ягеллония" (Польша) - 0:1, 0:8
"Лячи" (Албания) - "Интер" Б (Азербайджан) - 1:1, 0:0
"Актобе" (Казахстан) - "Нымме Калью" (Эстония) - 0:1, 0:0
"Атлантас" (Литва) - "Берое" (Болгария) - 0:2, 1:3
"Динамо" Б (Грузия) - "Омония" (Кипр) - 1:0, 0:2
"Динамо" Тб (Грузия) - "Габала" ( Азербайджан ) - 2:1, 0:2
"Лахти" (Финляндия) - "Эльфсборг" (Швеция) - 2:2, 0:5
"Сконто" (Латвия) - "Сент-Патрикс" (Ирландия) – 2:1, 2:0
"Елгава" (Латвия) - "Литекс" (Болгария) – 1:1, 2:2
"Нефтчи" (Азербайджан) - "Младост" (Черногория) - 2:2, 1:1
"Флора" (Эстония) - "Работнички" (Македония) - 1:0, 0:2
"Кукес" (Албания) - "Торпедо" Ж (Беларусь) – 2:0, 0:0
"Олимпик" С (Босния) - "Спартак" Тр (Словакия) - 1:1, 0:0
"Сан-Хулиа" (Андорра) - "Раннерс" (Дания) - 0:1, 0:3
"Сейняйоки" (Финляндия) - "Хабнарфьордюр" (Исландия) - 0:1, 0:1
"Вааса" (Финляндия) - АИК (Швеция) - 2:2, 0:4
"Дебрецен" (Венгрия) - "Сутьеска" (Черногория) – 3:0, 0:2
"Калев" (Эстония) - "Хайдук" (Хорватия) - 1:1, 2:6
"Ботошани" (Румыния) - "Цхинвали" (Грузия) – 1:1, 3:1
"Брондбю" (Дания) - "Ювенес-Догана" (Сан-Марино) – 9:0, 2:0
"Дифферданж" (Люксембург) - "Бала Таун" (Уэльс) – 3:1, 1:2
"Шериф" (Молдова) - "Оддс" ( Норвегия ) - 0:3, 0:0
"Саксан" (Молдова) - "Аполлон" Л ( Кипр ) - 0:0, 0:2
"Стремсгодсет" (Норвегия) - "Партизани" (Албания) – 3:1, 1:0
"Тракай" (Литва) - "Торсхавн" (Фареры) – 3:0, 4:1
"Европа" (Гибралтар) - "Слован" Б (Словакия) - 0:6, 0:3
"Эйрбас" (Уэльс) - "Локомотива" З (Хорватия) - 1:3, 2:2
"Иглз" (Голландия) - "Ференцварош" (Венгрия) - 1:1, 1:4
"Целье" (Словения) - "Шленск" (Польша) - 0:1, 1:3
"Викингур" (Фареры) - "Русенборг" (Норвегия) - 0:2, 0:0
"Домжале" (Словения) - "Чукарички" (Сербия) - 0:1, 0:0
"Викингур" (Исландия) - "Копер" (Словения) - 0:1, 2:2
"Ньютаун" (Уэльс) - "Валлетта" (Мальта) – 2:1, 2:1
"Вест Хэм" (Англия) - "Луситанс" (Андорра) – 3:0, 1:0
"Гленавон" (Сев.Ирландия) - "Шахтер" С (Беларусь) - 1:2, 0:3
"Шкендия" (Македония) - "Абердин" (Шотландия) - 1:1, 0:0
"Линфилд" (Сев.Ирландия) - "Рунавик" (Фареры) - 2:0, 3:4
МТК (Венгрия) - "Войводина" (Сербия) - 0:0, 1:3
"Будучность"(Черногория) - "Спартак" Ю (Латвия) - 1:3, 0:0
"Црвена Звезда" (Сербия) - "Кайрат" (Казахстан) - 0:2, 1:2
"Корк Сити" (Ирландия) - "КР Рейкьявик" (Исландия) - 1:1, 1:3 д.в.
"Юниверсити Колледж Дублин" (Ирландия) - "Дюделанж" (Люксембург) – 1:0, 1:2
"Гленторан" (Сев.Ирландия) - "Жилина" (Словакия) - 1:4, 0:3
"Ла-Фиорита" (Сан-Марино) - "Вадуц" (Лихтенштейн) - 0:5, 1:5
"Биркиркара" (Мальта) - "Улис" (Армения) – 0:0, 3:1