Звезде НХЛ Сидни Кросби выбили два зуба

22 марта 2017, 10:25
Форвард "Питтсбурга" Кросби в матче НХЛ с "Баффало" лишился двух зубов после удара соперника клюшкой по лицу

Сидни Кросби. Фото AFP

Нападающий клуба НХЛ "Питтсбург" Сидни Кросби в матче регулярного чемпионата с "Баффало" лишился двух зубов после того, как получил удар клюшкой по лицу.

Во вторник "Питтсбург" на выезде обыграл "Баффало" со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1) и в 11-й раз подряд обеспечил себе выход в плей-офф. Кросби в матче отметился заброшенной шайбой.

В третьем периоде на 59-й минуте игры канадский форвард, выкатившись на пустые ворота, принял передачу от партнера по команде и совершил бросок, но цель поразить не сумел, а уже в следующую секунду получил удар высоко поднятой клюшкой в лицо от нападающего "Баффало" Эвандера Кейна.

В нынешнем сезоне Кросби в 66 играх забил 41 гол и сделал 40 голевых передач.