"Золотой дубль" Магдалены Нойнер

8 января 2012, 18:29
Лучшей из украинок в масс-старте в Оберхове стала Вита Семеренко, показавшая девятый результат (+1.50,1 минуты, 3 промаха)

Магдалена Нойнер. Фото AFP

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер стала победительницей масс-старта на проходящем в немецком Оберхофе этапе Кубка мира.

Нойнер преодолела 12,5 километра за 40 минут 2,2 секунды, допустив три промаха. Второе место заняла норвежка Тура Бергер (отставание 12,5 секунды, 2 промаха), третье – еще одна немка Андреа Хенкель (отставание 32 секунды, 1 промах). Нойнер, ранее выигравшей спринтерскую гонку, удалось оформить золотой дубль.

Лучшей из украинок стала Вита Семеренко, показавшая девятый результат (+1.50,1 минуты, 3 промаха). Другие украинские спортсменки остались вне десятки сильнейших: Валя Семеренко стала 13-й (+2.16,6; 4 промаха), Елена Пидгрушная – 22-й (+3.10,5; 4 промахов), Наталья Бурдыга – 25-й (+3.27,1; 5 промаха).

Нойнер, ранее выигравшей спринтерскую гонку, удалось оформить золотой дубль.