Зинченко за игру в Кубке лиги заслужил объятия от Гвардиолы

20 декабря 2017, 09:59
Украинский полузащитник вышел в стартовом составе на матч "Лестер" – "Манчестер Сити" и отыграл весь матч

Александр Зинченко и Пеп Гвардиола. Фото Instagram

Во вторник в четвертьфинале Кубка английской лиги "Манчестер Сити" обыграл "Лестер" в серии послематчевых пенальти.

Украинский полузащитник "МанСити" Александр Зинченко вышел в стартовом составе и отыграл весь матч, который продлился 120 минут. По окончании поединка главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола обнял украинского футболиста, соответствующее фото выложил в Instagram сам Зинченко.

Напомним, что основное время поединка в Лестере завершилось вничью – 1:1. Гости первыми открыли счет – в середине первого тайма португальский полузащитник "МанСити" Бернарду Силва вывел вперед команду Пепа Гвардиолы. Казалось, матч так и завершится, но на последней минуте основного времени хозяева заработали 11-метровый, который реализовал Джейми Варди.

Два тайма дополнительного времени прошли без голов. В серии пенальти точнее оказались футболисты "Манчестер Сити", реализовавшие четыре удара подряд. Пятый не потребовался, поскольку к тому времени хозяева "смазали" два 11-метровых, причем один из неудачников серии – Джейми Варди, реализовавший пенальти в игре.

Ранее "Манчестер Сити" улучшил собственный рекорд по продолжительности победной серии в чемпионате Англии, который был установлен две недели назад.

На днях звезду "Манчестер Сити" ударил по ноге поджидавший возле базы клуба хулиган. Неизвестный напал на игрока "горожан" Рахима Стерлинга перед матчем с "Тоттенхэмом".