Зинченко помог "Манчестер Сити" обыграть "Ньюкасл"

20 января 2018, 22:06
Украинец отыграл весь матч Премьер-лиги на позиции левого защитника

"Манчестер Сити" нанес поражение "Ньюкаслу" в матче 24-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча состоялась в субботу в Манчестере и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Все три мяча на свой счет записал аргентинский форвард "горожан" Серхио Агуэро, который отличился на 34-й, 63-й (с пенальти) и 83-й минутах. У гостей гол забил Джейкоб Мерфи (67).

В стартовом составе на матч Премьер-лиги впервые вышел украинский футболист "МанСити" Александр Зинченко, который отыграл весь матч на позиции левого защитника. Ранее футболист выходил в стартовом составе в Кубке Англии и один раз на замену в чемпионате. Сегодня Пеп Гвардиола доверил 21-летнему украинцу место в старте.

В итоге "Манчестер Сити" одержал 21-ю победу в текущем сезоне Премьер-лиги, команда лидирует в турнирной таблице, на 12 очков опережая ближайшего преследователя – "Манчестер Юнайтед". "Ньюкасл" (23) располагается на 15-й строчке.

Ранее сегодня "Челси" в гостях разгромил "Брайтон"в поединке чемпионата Англии. Встреча состоялась в субботу на поле "Брайтона" и завершилась со счетом 4:0 в пользу "Челси". Голы забили Эден Азар (3-я и 77-я минуты), Виллиан (6) и Виктор Мозес (89).