Зидан получил бутсой по лицу во время матча "Реала" против "Сельты"

17 февраля 2020, 08:20
Французскому наставнику "Королевского клуба" досталось от ганского защитника соперников Айду

Зидану досталось от Айду / Фото: Getty Images

На 61-й минуте матча чемпионата Испании, в котором "Реал" принимал "Сельту", ганский защитник гостей Джозеф Айду так "полетел" за уходящим за бровку мячом, что врезался в тренера "Королевского клуба" француза Зинедина Зидана.

В ходе внезапно случившегося столкновения, Айду въехал бутсой в лицо легендарному Зидану. К счастью, оба участника эпизода остались целыми и невредимыми. Быстро вскочив на ноги, ганец вернулся на поле, а Зинедин продолжил руководить действиями своих подопечных с бровки.

Напомним, на домашнем стадионе "Сантьяго Бернабеу" "Реал", проигрывая "Сельте" 0:1 после дебютного гола россиянина Смолова, сумел выйти вперед благодаря мячам Крооса и Рамоса, однако за четыре минуты до конца основного времени Мина принес гостям сенсационную ничью – 2:2.

Эта осечка "Королевского клуба" позволила впритык приблизиться к нему "Барселоне", накануне обыгравшей "Хетафе" 2:1."Сливочные" опережают каталонцев всего на одно очко.

Смотрите, как "Реал" сыграл 2:2 в Лиге чемпионов с "ПСЖ"