Жираф и пудель в Финале WTA: на кого похожи лучшие теннисистки мира

24 октября 2017, 12:42
Украинская теннисистка рассказала, каких животных ей напоминает топ-восьмерка женского тура

Коллаж "Сегодня"

В Сингапуре стартовал Итоговый турнир WTA среди лучших теннисисток мира. Впервые в истории в нем представлена украинка – четвертая ракетка мира Элина Свитолина.

Мы проводим опрос голосование на самую красивую теннисистку Финала WTA, а игрок сборной Украины и трехкратная чемпионка турниров WTA в парном разряде Надя Киченок сравнила лучших теннисисток мира с представителями мира животных.

Реклама

КРАСНАЯ ГРУППА

1 ЧАЙКА ХАЛЕП

Реклама

На корте она довольно громко кричит, делая удар, – как чайка или маленькая собачка. Она забавная и цепкая в игре.

4 ЛЬВИЦА СВИТОЛИНА

Реклама

Хоть девочка она и приземленная, у нее львиный характер, она настоящий боец и просто так ничего не отдает. И заслуживает звания первой ракетки мира и царицы зверей.

6 ЛИСА ВОЗНЯЦКИ

Она хитро играет, достаточно умно. Каро не мощная, поэтому строит свой теннис комбинационно.

8 ТЕМНАЯ ЛОШАДКА ГАРСИЯ

Она прыгнула в вагон финала WTA самой последней. Она как джокер. Не фаворит, но реально может всех здесь обыгрывать.

БЕЛАЯ ГРУППА

2 РЫСЬ МУГУРУСА

Она дикая кошка, охотница. Гарби мало разговаривает, на корте я практически не слышала ее голоса. Но играет она в агрессивной манере. И в плане перемещений похожа. При своих габаритах она подвижная.

3 ЖИРАФ ПЛИШКОВА

Перед глазами сразу жираф! Каролина медленно ходит между розыгрышами. Не очень эмоциональная, спокойная, меланхоличная.

5 ПАНТЕРА УИЛЬЯМС

Винус пластичная, с длинными линиями, хорошо двигается для своего роста. И даже по тем результатам и характеру, что она показывает в этом году, можно сделать такое сравнение. У нее хорошая выдержка, может долго выжидать своего времени.

7 ПУДЕЛЬ ОСТАПЕНКО

Во-первых, из-за пышных и кучерявых волос. Во-вторых, она, как и пудель, любит щеголять и красоваться, любоваться собой. В плане тенниса тоже – борется, как собака. Если за ней понаблюдать, она еще, как ребенок, непосредственная.

Вчера первая ракетка Украины неудачно стартовала в турнире, разгромно проиграв Каролин Возняцки.  Свой следующий матч на турнире Свитолина проведет в среду, 25 октября, против француженки Каролин Гарсии, которая ранее проиграла первой ракетке мира Симоне Халеп из Румынии.

Также в воскресенье состоялись два первых матча турнира в Белой группе. В стартовом поединке Каролина Плишкова из Чехии разгромила американку Венус Уильямс.

Во втором матче испанка Гарбинье Мугуруса без проблем справилась с  с Еленой Остапенко из Латвии.

Напомним, что в интервью "Сегодня" мама Свитолиной рассказала, как в детстве Элина умирала на корте, чтобы получить чупа-чупс, о работе на пляже, любимых места дочери в родной Одессе и форме-самоделке, которую "сбондили" на Ролан Гаррос.