Женский масс-старт 12.5 км: Вита Семеренко четвертая!

16 февраля 2008, 16:40
На чемпионате мира по биатлону в шведском Остерсунде завершилась последняя женская индивидуальная гонка. "Золото" у "вундеркинда" Магдалены Нойнер

Юная немка Магдалена Нойнер победила в масс-старте на 12.5 км. Фото AP

На чемпионате мира по биатлону в шведском Остерсунде завершилась последняя женская индивидуальная гонка. "Золото" у немецкого "вундеркинда" 21-летней Магдалены Нойнер. Второй стала норвежка Тора Бергер, "бронза" – у россиянки Екатерины Юрьевой. Украинка Вита Семеренко стала четвертой.

Вита Семеренко после первой "чистой" стрельбы была 11-ой, после второй – поднялась на 9-е место, не смотря на один промах, а после третьей – была уже четвертой! После последнего огневого рубежа наша спортсменка была второй, отставая всего на 0.2 секунды от Нойнер! Однако на дистанции Вита уступила Торе Бергер и Екатерине Юрьевой.

Оксана Хвостенко, которая завоевала уже две бронзовые медали на этом чемпионате, финишировала лишь на 21-ом месте с 4-мя промахами.