Женский Бундестим начал с победы.

26 июня 2011, 22:48
В матче, состоявшемся сразу после церемонии открытия ЧМ в Берлине, немки одержали победу над Канадой – 2:1

Немки обыграли Канаду (2:1) и возглавили группу А. Фото AFP

Женская сборная Германии успешно стартовала на домашнем чемпионате мира. В воскресенье на Олимпийском стадионе Берлина хощяйки выиграли матч против сборной Канады со счетом 2:1. Мячи в канадские ворота забили Керстин Гарефрекес на 10-й минуте и Селия Окойино да Мбаби на 42-й минуте. На 82- минуте матча ответный гол забила канадская звезда Кристин Синклер.

ФОТОГАЛЕРЕЯ МАТЧА ГЕРМАНИЯ – КАНАДА 2:1

Тренер немецкой сборной Сильвия Найд, несмотря на победу, не совсем довольна игрой своих подопечных. "Во время первого тайма было совершено слишком мало комбинаций", – отметила она после окончания игры. А во время второй половины матча футболистки "забыли забить гол". А нападающая Александра Попп призналась, что она и ее подруги по команде недооценили канадок. Однако, по ее словам, она счастлива исходом матча. "Это было невероятно", – заявила она.

За сборную страны на стадионе в Берлине болела и канцлер ФРГ Ангела Меркель. "Здесь просто здорово", – заявила она об атмосфере на заполненных до отказа трибунах. На матче ГерманияКанада присутствовали 73 680 болельщиков.

Немецкая команда – один из главных фаворитов чемпионата, именно немки выигрывали два последних мировых первенства.

Ранее в первом матче женского чемпионата мира-2011 Франция выиграла у Нигерии (1:0).