Женская сборная Украины победила Словакию

21 июня 2012, 10:35
Этот успех дал возможность украинкам догнать по очкам команду Беларуси в отборе на Евро-2013

Украинки взяли важные три очка в Сенеце. Фото ФФУ

Женская сборная Украины одержала третью победу в отборе на Евро-2013. В Сенеце подопечные Анатолия Куцева нанесли поражение команде Словакии со счетом 2:0, заметно улучшив свое турнирное положение в отборочной группе.

Наши девушки открыли счет уже в начале встречи – на 16-й минуте меткий удар нанесла хавбек пермской "Звезды-2005" Вера Дятел. После перерыва преимущество "сине-желтых" удвоила полузащитник краснодарской "Кубаночки" Татьяна Романенко (57)".

Этот успех дал возможность украинкам догнать по очкам команду Беларуси, которая остается впереди благодаря севастопольской победе над "сине-желтыми" в ноябре 2011-го (1:0). Чтобы обойти конкуренток в борьбе за вторую ступеньку, команде Куцева необходимо обыграть их на выезде 15 сентября. Заключительную игру украинки проведут 19 сентября в Финляндии.

Турнирное положение (после 6-ти туров): Финляндия – 16 очков, Беларусь – 10, Украина – 10, Словакия – 7, Эстония – 0.

В финальную стадию Евро-2013 пройдут семь победителей групп и один лучший коллектив из занявших вторые места. Шесть вторых сборных проведут спаренные стыковые поединки 20/21 и 24/25 октября 2012 года. Три участника, победившие в этих поединках, тоже сыграют в финальном турнире, который в июле 2013-го будет принимать Швеция.