"Зенит" покидает Лигу чемпионов

7 марта 2012, 00:04
После 3:2 дома команда Спаллетти в Лиссабоне уступила со счетом 0:2 и не смогла впервые выйти в четвертьфинал ЛЧ

"Бенфика" - "Зенит" 2:0. Фото AFP

"Зенит" проиграл лиссабонской "Бенфике" в ответном гостевом матче 1/8 финала Лиги чемпионов и завершил борьбу в этом турнире. Таким образом, команде Лучано Спаллетти не удалось впервые в своей истории выйти в четвертьфинал ЛЧ.

Встреча, прошедшая в Лиссабоне во вторник, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Первый мяч в ворота "Зенита" забил Макси Перейра – он отличился уже "в раздевалку", на добавленных к первому тайму минутах. Второй мяч влетел уже в добавленное ко второму тайму время – его забил вышедший на замену Нельсон Оливейра.

Первую игру в России питерцы выиграли со счетом 3:2, таким образом, счет после двух матчей стал 4:3 в пользу "Бенфики".

В параллельном матча "Арсенал" со счетом 3:0 обыграл "Милан", но этого не хватило для выхода в 1/4 финала! Первый матч, напомним, команда Арсена Венгера проиграла со счетом 0:4.