"Зенит" – сильнейший в Европе!

29 августа 2008, 23:49
В матче за Суперкубок УЕФА питерский "Зенит" в Монако обыграл победителя Лиги чемпионов – "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1

Павел Погребняк открыл счет в матче. Фото Reuters

Питерский "Зенит" Анатолия Тимощука в Монако выиграл матч за Суперкубок УЕФА против английского "Манчестер Юнайтед". Напомним, что в прошедшем сезоне россияне выиграли Кубок УЕФА, англичане победили в Лиге чемпионов.

В самой концовке первого тайма после подачи Домингеса с углового Денисов на ближней штанге затылком послал мяч "за шиворот" голкиперу МЮ ван дер Сару, и там уже с линии ворот Погребняк вколотил его в сетку! Во втором тайме питерцы удвоили преимущество благодаря голу Данни на 59-й минуте.

Англичанам на 73-й минуте удалось сократить счет, и до самого конца матча они предпринимали отчаянные попытки выровнять положение, однако сделать это им так и не удалось. "Зенит" на год получил звание сильнейшего клуба в Европе!

"Манчестер Юнайтед" (Англия) – "Зенит" Россия 1:2 (0:1)