Завершился групповой этап чемпионата мира

25 июня 2010, 23:55
Последними путевки в 1/8 финала забронировали чемпионы Европы испанцы и команда Чили

Испанцы обыграли команду Чили 2:1 и вышли в плей-офф с первого места. Фото AFP

Завершился групповой этап чемпионата мира! Последними путевки в 1/8 финала определяли участники группы H с чемпионами Европы испанцами.

Команда Висенте дель Боске взяла верх над чилийцами со счетом 2:1. В составе испанцев мячами отметились Давид Вилья на 24-й минуте и Андрес Иньеста на 37-й, Родриго Мильяр забил за Чили на 47-й минуте поединка.

Интересно, что южноамериканцам для гарантированного места в плей-офф необходима была ничья, но в итоге  обе команды забронировали за собой место в плей-офф, поскольку в параллельном матче швейцарцы не сумели одолеть гондурасцев – матч завершился вничью 0:0. И Испания, и Чили набрали по 6 очков, но европейцы опередили южноамериканцев по разнице забитых и пропущенных мячей ("плюс 2" против "плюс 1"). Швейцарцы заняли третье место в группе (4 очка), сборная Гондураса – четвертое (1).

Соперником испанцев в 1/8 финала будет команда Португалии, чилийцев проэкзаменует сборная Бразилии.