Защитник "Шахтера": "У "Зари" сильная мотивация нас обыграть"

5 октября 2018, 15:20
Матвиенко не исключает, что луганский клуб в этом сезоне может побороться за Лигу чемпионов

Защитник донецкого "Шахтера" Николай Матвиенко поделился своими ожиданиями от центрального поединка 11-го тура чемпионата Украины против луганской "Зари". Поединок состоится в Харькове 7 октября, начало – в 17:00.

- "Заря" – отличный раздражитель для "Шахтера". Как настраиваетесь на матч?

Реклама

- У нас все матчи важные, поэтому настраиваемся, как и на любой другой.

- За счет чего "Заре" удается противостоять "Шахтеру"?

- Очень сильная мотивация у них обыграть "Шахтер", наверное, это у каждого клуба Премьер-лиги есть, а также за счет своего характера.

Реклама

- "Заря" в этом сезоне может побороться за Лигу чемпионов?

- Думаю, да. У каждой команды есть такая возможность. Поэтому все может быть.

- "Заря" вторая в чемпионате Украины по ударам после "Шахтера". Вы разбирали, за счет чего команда создает опасные моменты?

Реклама

- Теория будет у нас завтра, там и разберем.

Перед очным поединком "Шахтер" уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата Украины, опережая ближайшего преследователя на четыре очка. "Заря" располагается на пятом месте, отставая от горняков на 14 баллов.

Ранее мы писали, что перед матчем "Шахтер" – "Заря" пройдет турнир по FIFA 19 среди болельщиков. Один из футболистов "Шахтера" примет участие в Fan Fest в Харькове вместе с фанатами.

Напомним, что во вторник свой матч Лиги чемпионов провел донецкий "Шахтер". Благодаря дублю Жуниора Мораеса "горняки" вели в счете со счетом 2:0 в середине второго тайма, но не сумели удержать преимущество. В итоге была зафиксирована ничья – 2:2. Обзор матча "Лион" – "Шахтер" – 2:2 есть на нашем сайте.