"Заря" расправилась со "Звездой" и снова обошла "Динамо" в таблице

30 октября 2016, 15:52
Голы Петряка и Кулача позволили луганчанам вернуть себе второе место в таблице ЧУ

Атака, которая привела к второму голу в ворота "Звезды". Фото: кадр из трансляции

В матче 13-го тура украинской Премьер-лиги "Заря" обыграла "Звезду". Поединок прошел днем в воскресенье на "Славутич-Арене" в Запорожье и завершился со счетом 2:1.

На 15-й минуте счет открыл полузащитник "Зари" Иван Петряк, а на 60-й минуте Владислав Кулач удвоил преимущество номинальных хозяев поля. На добавленной арбитром минуте Игорь Загальский "размочил" счет с пенальти – 2:1. Для Петряка этот гол стал третьим в нынешнем сезоне – он входит в топ-20 гонки бомбардиров ЧУ.

После этого матча в активе "Зари" стало 29 очков (второе место). У "Звезды" осталось 11 очков (восьмое место).