"Заря" одержала волевую победу над "Мариуполем"

22 апреля 2018, 15:54
Проигрывая 0:1 до середины второго тайма, команда Юрия Вернидуба вырвала победу

"Заря" - "Мариуполь" - 3:1. Фото instagram.com/mariupolfc

В 28 туре украинской Премьер-лиги "Заря" обыграла "Мариуполь". Поединок прошел в воскресенье в Запорожье на стадионе "Славутич-Арена" и завершился со счетом 3:1 в пользу команды Юрия Вернидуба. Эта победа позволила "Заре" (40 очков) сохранить четвертое место в турнирной таблице чемпионата Украины. Выше только "Ворскла" (44 очка), "Динамо" (60 очкови игра в запасе) и "Шахтер" (66 очков).

Гости вышли вперед в середине первого тайма благодаря точному удару полузащитника "Мариуполя" Дмитрия Мишнева. Во втором тайме номинальные хозяева смогли сравнять счет и выйти вперед: голами отличились Юри Фрейтас де Кастильо, Артем Гордиенко и Артем Громов.

С 80-й минуты "Мариуполь" играл в меньшинстве после удаления Игоря Кирюханцева, еще шесть игроков команды гостей полуфили желтые карточки от арбитра встречи Юрия Можаровского.

После этого матча в активе "Зари" стало 40 очков, у "Мариуполя" осталось 36 очков. Свой следующий матч "Заря" проведет 29 апреля против "Вереса", а "Мариуполь" 27 апреля примет "Шахтер".

"Заря" – "Мариуполь" – 3:1 (0:1)
Гол: Юри (67), Гордиенко (76), Громов (90+3) – Мишнев (30)
Желтые карточки: Юри (70) – Чаконте (17), Игнатенко (23), Яворский (70), Тотовицкий (81), Белый (82), Дедечко (87)
Удаление: Кирюханцев (80, прямая красная карточка)

В параллельном матче 28 тура чемпионата Украины "Карпаты" обыграли "Олимпик".

Отметим, что в чемпионате Италии сегодня пройдет матч, который может стать решающим в борьбе за чемпионство. Смотреть матч "Ювентус" – "Наполи" можно на спутниковых каналах – полный список трансляций.