"Заря" обыграла "Карпаты" и оставила львовян в "минусе"

21 августа 2016, 22:53
В Запорожье "Заря" нанесла поражение "Карпатам" со счетом 2:1

Юрий Вернидуб и его внук Иван после игры отобразили счет матча. Фото facebook.com/FCZoryaLuhansk

В матче пятого тура чемпионата Украины "Заря" обыграла "Карпаты". Номинально домашний для "Зари" поединок прошел в воскресенье и завершился со счетом 2:1 в пользу команды Юрия Вернидуба.

Голы в составе победителей забили Артем Гордиенко (20-я минута) и Александр Караваев (87), для которого этот мяч стал уже третьим в пяти турах: он поднялся на четвертое место в гонке бомбардиров ЧУ. Гол престижа у "Карпат" оформил Иван Лобай (89).

После этого матча в активе "Зари" стало 13 очков (третье место), а "Карпаты" остались в "минусе": у команды "минус два" очка.