"Заря" обыграла "Герту" в Лиге Европы

19 октября 2017, 21:52
Поединок во Львове завершился со счетом 2:1 в пользу команды Юрия Вернидуба

"Заря" - "Герта"/ Матч прошел на "Арене Львов". Фото Instagram

В матче третьего тура группового этапа Лиги Европы "Заря" обыграла "Герту". Поединок прошел на "Арене Львов" и завершился со счетом 2:1 в пользу команды Юрия Вернидуба.

Стартовые минуты остались за "Гертой", которая имела в дебюте встречи три момента для взятия ворот. Затем игра выровнялась. В концовке первого тайма отличный момент имел бразильский форвард "Зари" Иури, который с линии вратарской в борьбе с защитником ткнул мяч мимо ворот, за что потом постучал себе по голове. Но уже через минуту хозяева получили право на стандарт. Пробивать взялся бразильский полузащитник Силас: мяч рикошетом от стенки влетел в сетку ворот немецкого клуба – 1:0!

В начале второго тайма гости сравняли счет. После подачи с углового Дэви Зельке выскочил в центр штрафной и вколотил мяч в сетку ударом головой – 1:1.

На 60-й минуте капитан "Зари" Александр Караваев упустил 100% шанс забить: полузащитник вышел один на один, но пробил прямо во вратаря "Герты". За десять минут до финального свистка победный гол забил Александр Сваток, который замкнул передачу с правого фланга красивым ударом пяткой – 2:1!

После третьего тура ситуация в группе J следующая: У "Эстерсунда" 7 очков, у "Зари" 6, у "Атлетика" 2, у "Герты" – 1.

В предыдущем матче в ЛЕ луганчане сенсационно обыграли "Атлетик" из Бильбао на выезде (1:0).

В таблице чемпионата Украины "Заря" пока идет за пределами первой шестерки, занимая седьмую позицию. В активе команды всего три победы в 12-ти матчах внутреннего чемпионата.

В свою очередь, "Герта" в таблице чемпионата Германии занимает и вовсе 13-е место. Команда из Берлина одержала две победы в восьми поединках Бундеслиги.