"Заря" в гостях обыграла "Черноморец"

7 апреля 2012, 21:14
"Моряки" не реализовали пенальти и пропустили в компенсированное время

Луганчане поднимаются из низов турнирной таблицы. Фото zarya-lugansk.com

Интереснейшим выдался матч 26 тура чемпионата Украины в Одессе. Местный "Черноморец" уступил луганской "Заре" – 2:3.

Гости открыли счет уже на 9-й минуте. После подачи углового на дальнюю штангу там расторопнее всех оказался Худзик, с пяти метров поразивший ближний угол ворот "Черноморца". "Моряки" могли отыграться еще до перерыва. Судья назначил пенальти в ворота "Зари". К мячу подошел Риера, пробил в левую штангу, сам же добил мяч в сетку, но арбитр, по правилам, отменил взятие ворот и назначил свободный удар.

Но все же "Черноморец" забил с пенальти. Это на 75-й минуте Бурдужана уронили в своей штрафной луганчане и Балашов точно пробил в правый угол.

Гости опять вышли вперед, после того, как на 86-й минуте Идахор прошел по левому флангу, сделал передачу во вратарскую, откуда свободный от опеки Ференчак переправил мяч в сету.

Но хозяева не собирались сдаваться. Уже в компенсированное арбитром время Лео Велосо, казалось, спас "морякам" ничью, точно пробив с линии штрафной.

Но едва ли не в следующей атаке луганчане вырвали победу. Лаки Идахор принял мяч в штрафной и пробил – голкипер мяч отбил, но тут как тут на добивании был Сергей Ференчак. Победа "Зари" – 3:2.