Запорожский "Металлург" набрал первое очко в новом сезоне

8 августа 2015, 19:01
В матче 4 тура украинской Премьер-лиги "Говерла" на своем поле сыграла вничью с "Металлургом" – 1:1

"Говерла" - "Металлург" Запорожье - 1:1. Фото fcmetalurg.com

В матче четвертого тура чемпионата Украины "Говерла" и запорожский "Металлург" сыграли вничью. Поединок в субботу прошел в Ужгороде на стадионе "Авангард" и завершился со счетом 1:1.

Основные события матча произошли в заключительные десять минут поединка. Вначале обе команды лишились по одному игроку в результате удалений: Алексей Савченко получил вторую желтую карточку, а Сергей Кулинич – прямую красную.

На 80-й минуте хозяева вышли вперед: Андрей Цуриков реализовал 11-метровый. На 88-й минуте Александр Каплиенко восстановил равенство в счете – 1:1.

После этого матча в активе "Говерлы" стало три очка, у "Металлурга" – одно.

"Говерла" – "Металлург" Запорожье – 1:1 (0:0)
Голы: Цуриков (80, с пен) – Каплиенко (88)
Желтые карточки: Савченко (25), Гемега (56), Савченко (78) – Орелеси (25), Корниев (52)
Удаление: Савченко (78, повторное предупреждение) – Кулинич (79)