Запорожский "Металлург" вышел в Премьер-лигу

30 мая 2012, 20:09
В последнем матче первой лиги "Севастополь" потерял очки в Черновцах и не смог повыситься в классе

Запорожье ликует! Фото fcmetalurg.com

Завершен чемпионат Украины в первой лиге. В заключительном туре определялся обладатель второй путевки в Премьер-лигу. Первую завоевал ужгородский клуб "Говерла-Закарпатье".

А на вторую претендовали два клуба – ФК "Севастополь" и запорожский "Металлург". Крымчане опережали МЗ на два очка и чтобы повыситься в классе, им нужно было в гостях обыграть "Буковину". "Металлург" играл дома с "Гелиосом" и надеялся на чудо в Черновцах.

Там после первого тайма "Севастополь" выигрывал – 1:0, гол с пенальти забил Левандовски. Однако, видать, в перерыве буковинцы вспомнили слова владельца "Днепра" Игоря Коломойского, который за положительный результат обещал им премиальные в миллион долларов.

Коломойский: "Никому покоя не будет, поверьте мне!" ВИДЕО

Во втором тайме "Буковина" стала активней играть и в одном из моментов Семенюк точно пробил в ближний угол. До конца встречи хозяева были ближе к победе, чем гости, однако матч так и закончился – 1:1.

А в это время "Металлург" обыграл "Гелиос" – 4:2. В турнирной таблице Запорожье и "Севастополь" набрали по 76 очков, но по разнице мячей второе место занял "Металлург".