За побоище на стадионе с "Панатинаикоса" сняли очки

23 марта 2012, 14:33
Клуб из Афин был лишен трех очков в текущем чемпионате, а также двух – в следующем сезоне, авансом

Беспорядки в Афинах. Фото AFP

Руководство греческой суперлиги вынесло суровое решение по факту беспорядков болельщиков 18 марта на матче "Панатинаикос" – "Олимпиакос".

Напомним, что матч 25-го тура был сорван из-за массовых погромов, спровоцированных фанатами "Панатинаикоса". Тогда болельщики "Пао" в перерыве матча попытались через поле прорваться к сектору поклонников их злейших врагов. В итоге завязалась крупная драка с полицией с применением слезоточивого газа, а второй тайм начался только через 40 минут.

Однако за восемь минут до конца встречи, при счете 1:0 в пользу "Олимпиакоса", беспорядки возобновились с новой силой, и судья принял решение прервать матч.

По этому инциденту КДК суперлиги постановил присудить "Панатинаикосу" техническое поражение со счетом 0:3 в игре с "Оли", а также уплатить штраф в €252 тыс. Кроме того, клуб из Афин был лишен трех очков в текущем чемпионате, а также двух – в следующем сезоне, авансом.

Теперь "Олимпиакос" опережает своих соперников в турнирной таблице на семь очков за пять туров до конца чемпионата. Так что не будет преувеличением сказать, что фанаты "Пао" практически наверняка лишили своих любимцев шансов на чемпионство.