За первые шесть минут Чехия обеспечила себе победу над греками

12 июня 2012, 20:56
Чехия реабилитировалась за поражение россиянам, несмотря на грубую ошибку Чеха

Чехия зарабатывает первые очки на Евро-2012. Фото AFP

Во Вроцлаве сыгран первый матч второго тура Евро-2012. Греки принимали Чехию.

Разозленные сокрушительным поражением в первом туре от россиян (1:4), чехи с первых минут начали отыгрываться на Греции. Первые две атаки завершились результативно.

На 3-й минуте горняк Томаш Хюбшман отдал отличный разрезающий пас из глубины поля на Ирачека, тот вышел один на один с Халкиасом и мощно пробил. Спасти команду кипер не смог.

А спустя три минуты отличился Пиларж. Справа прострелил Гебре Селассие и Пиларж в борьбе с двумя защитниками, протолкнул мяч в сетку.

На 23-й минуте греки потеряли основного вратаря. Халкиас попросил замену. Вратарь Греции травмировался – и его заменил Сифакис. К этому времени игра немного успокоилась. Греция не могла ничего опасного создать у ворот Чеха, а чехи не особо рвались к воротам Сифакиса.

Правда, был еще момент в первом тайме, который оживил трибуны. На 41-й минуте Карагунис забил гол головой, после подачи справа. Но судья зафиксировал миллиметровый офсайд.

Греки быстро вернули интригу в матч. Помог им в этом Петр Чех. Голкипер на выходе сыграл неуверенно, столкнулся со своим защитником, выпустил мяч из рук и Гекас пробил по пустым воротам.

Во втором тайме Греция выглядела активней, больше атаковала, однако чехи отстояли победный результат. Чехия выиграла – 2:1.