"Ювентус" первым в Италии выиграл тысячу домашних матчей

27 сентября 2018, 11:00
Туринский клуб впервые за 88 лет одержал семь побед в семи стартовых матчах

"Ювентус" празднует победу над "Болоньей". Фото AFP

"Ювентус" в 6-м туре чемпионата Италии обыграл "Болонью" – 2:0. Таким образом, туринцы одержали 1000-ю победу на своем поле. Команда стала первой в Серии А, кому покорился этот рубеж.

Среди клубов топ-5 европейских чемпионатов "Ювентус" занимает восьмое место. Выше по этому показателю: "Ливерпуль" (1230), "Эвертон" (1224), "Арсенал" (1187) "МЮ" (1122), "Астон Вилла" (1106), "Реал" (1078) и "Барселона" (1067).

Кроме того, "Ювентус" впервые за 88 лет одержал семь побед в семи матчах на старте сезона. Последний раз туринцам это удавалось в 1930 году.

В нынешнем чемпионате Италии "Юве" выиграл у "Кьево" (3:2), "Лацио" (2:0), "Пармы" (2:1), "Сассуоло" (2:1), "Фрозиноне" (2:0) и сегодня у "Болоньи" (2:0). В Лиге чемпионов туринцы одолели "Валенсию" (2:0).

Ранее мы писали, что в чемпионате Испании в шестом туре синхронно проиграли "Барселона" и "Реал". Каталонцы вели в счете с "Леганесом", однако пропустили два гола за минуту. А вот мадридцы трижды пропустили в первом тайме в гостевом матче с "Севильей".