Онлайн матча Лиги чемпионов "Ювентус" – "Аякс" – 1:2: три гола и четыре VAR

16 апреля 2019, 23:00
Текстовая трансляция с фото и видеоповторами голов матча 1/4 финала ЛЧ

Сегодня в Турине определится полуфиналист Лиги чемпионов. На шаг ближе к трофею станет ближе либо "Ювентус", либо "Аякс". Неделю назад в Амстердаме "Аякс" и "Ювентус" сыграли вничью – 1:1. На последней минуте первого тайма счет открыл Роналду, а на первой минуте второй половины игры Нерес поразил ворота туринцев.

После успешного вояжа в Амстердам, явный фаворит встречи итальянский клуб. Котировки на проход "Ювентуса" – 1.30, на проход "Аякса" – 3.35. Что касается сегодняшней игры, коэффициент на победу "Ювентуса" – 1.67, на ничью – 3.90, на победу "Аякса" – 5.25.

Кстати, победитель этого противостояния сыграет в 1/2 финала против "Манчестер Сити" или "Тоттенхэма"

"ЮВЕНТУС" – "АЯКС" – 1:2

МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "АЯКС" ВЫХОДИТ В ПОЛУФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

• 90+3 мин Желтая карточка! Роналду сфолил
  • 90 мин Две минуты компенсировал рефери
  • 90 мин VAR! Арбитр берет повтор. В ворота "Аякса" могут назначить пенальти за игру рукой! Но рефери считает, что это нарушение не тянет на 11-метровый
  • 88 мин Замена у "Аякса": вместо Зиеша вышел Хунтелаар
  • 85 мин Сумбур на поле с частыми нарушениями правил
  • 82 мин Замена у "Аякса": Магальян вышел вместо Синкгравена
  • 80 мин Замена у "Ювентуса": Бентанкур вышел вместо Бернардески
  • 79 мин VAR! Зиеш красиво закручивает мяч в дальний угол, но рефери берет повтор и не засчитывает гол. Было положение вне игры
  • 78 мин Роналду не дали пробить головой с хорошей позиции
  • 77 мин Отбились голландцы после навеса с углового Пьянича
  • 74 мин Моментище! Нерес почти с линии вратарской не попал по мячу
  • 70 мин Шоне со штрафного пытался попасть в "девятку", но мяч разминулся с воротами
  • 69 мин Желтая карточка! Джан срывает атаку
  • 67 мин ГООООЛ! После подачи с углового де Лихт продавил двух защитников и головой отправил мяч в сетку

• 64 мин Замена у "Ювентуса": вместо де Шильо вышел Канселу
  • 62 мин Пьянич в последний момент в падении прервал передачу на Зиеша, который был уже готов забивать в пустые ворота
  • 61 мин Быструю контратаку "Юве" завершал ударом Кен, не попавший в створ ворот

Кен не понимает, как не попал по воротам

• 57 мин И снова сэйв! Голкипер "Ювентуса" достает под перекладиной мяч после удара ван де Беека
  • 55 мин Роналду пробивает головой после навеса с углового, но мяч летит мимо ворот

Криштиану расстроен своим ударом

• 52 мин Невероятный сэйв Щенсны! Голкипер "Ювентуса" парировал мощный удар метров с пяти Зиеша

Зиеш в шоке от игры вратаря "Ювентуса"

• 51 мин После подачи с углового Блиндт головой пробил с неудобной позиции выше ворот
  • 50 мин Угловой заработали голландцы
  • 47 мин Опасно атаковали туринцы, но не прошел последний пас в центр штрафной
  • 46 мин Замена у "Ювентуса": вместо Дибалы вышел Кен

ВТОРОЙ ТАЙМ!

Видео гола ван де Беека

Видео гола Роналду

Первый тайм завершен!

• 45+5 мин Криштиану со штрафного пробивает в стенку
  • 45+3 мин Роналду доказывает рефери, что соперники постоянно грубо играют против него, но не удается выпросить португальцу желтую карточку для игроков "Аякса"
  • 45 мин Пять минут компенсировал рефери
  • 44 мин Де Шильо в борьбе разбили до крови губу, но он продолжит мяч
  • 40 мин Джан едва не ворвался в штрафную, но на линии в подкате отобрали у него защитники мяч

Гол ван де Беека

• 34 мин ГООООЛ! У Зиеша не получается удар по воротам, проходит разрезающий пас на ван де Беека, который оказался один перед воротами и пробил в угол. Рефери снова берет VAR, опасаясь, что был офсайд. Но после повтора засчитывает гол
  • 33 мин Роналду пробивает мимо ворот издалека

Тренер "Аякса" поздравляет Роналду с голом в ворота его команды

• 28 мин ГООООЛ! После подачи с углового Криштиану Роналду головой пробивает точно в угол. Судья берет помощь VAR, но не находит нарушения правил со стороны итальянцев
  • 23 мин Вторым темпом после углового атаковали туринцы и Дибала пробил в угол, а Онана в эффектном прыжке намертво зафиксировал мяч
  • 22 мин Дальний удар Роналду и мяч рикошетом ушел на угловой
  • 20 мин Ван де Беек с убойно позиции не попал по воротам, но затем рефери зафиксировал офсайд
  • 18 мин Снова отбились голландцы от штрафного "Юве"
  • 14 мин Теперь уже похожий штрафной исполняли хозяев, но защитники "Аякса" вынесли мяч со штрафной в центр поля
  • 13 мин Амстердамцы получили право на штрафной, последовала неудачная подача и мяч достался легко голкиперу "Ювентуса"
  • 11 мин Замена у "Аякса": вместо Мазрауи вышел Синкгравен

Вот в этом эпизоде Мазрауи подвернул голеностоп

• 9 мин Нет, таки не сможет продолжить матч Мазрауи, просит замену
  • 7 мин Мазрауи получил повреждение и с медиками покинул поле, но после оказания помощи вернулся в игру
  • 5 мин Моментище! Онана ошибся, выбивая мяч, и попал в прессинговавшего Джана, но к счастью для голкипера голландцев, мяч от соперника отскочил за пределы поля
  • 4 мин В быструю контратаку пошел Де Шильо и пробивал из-за штрафной, но попал в соперника
  • 1 мин Уже на первых секундах Велтман отмахнулся рукой от Роналду, больно было португальцу
  • МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Прибытие "Ювентуса" на стадион:

Прибытие "Аякса" на стадион:

Стартовый состав:

"Ювентус": Щенсны, Де Шильо, Бонуччи, Ругани, Алекс Сандро, Джан, Пьянич, Матюиди, Бернардески, Дибала, Роналду

"Аякс": Онана, Велтман, де Лигт, Блинд, Мазрауи, ван де Бек, де Йонг, Шоне, Зиеш, Тадич, Нерес

Ответные матчи 1/4 Лиги чемпионов

Наш опрос:

Последние пять матчей:

• "Юве" проходил дальше в 12 из 14 случаев, когда начинал двухматчевое противостояние в турнирах УЕФА с ничьей на выезде.
  • "Аякс" вылетал в девяти из 12 случаев, когда начинал двухматчевое противостояние в турнирах УЕФА с домашней ничьей.

Тренировка "Ювентуса":

Ролик "Аякса" к матчу:

Ориентировочные составы
"Ювентус": Щенсны; Канселу, Бонуччи, Ругани, Алекс Сандро; Джан, Пьянич, Матюйди; Бернардески; Кен, Роналду.
Не сыграют: Манджукич (колено), Кьеллини (икроножная мышца), Касерес (бедро), Перин (плечо).
"Висят" на карточках: Бернардески, Матюйди.

"Аякс": Онана; Велтман, де Лихт, Блинд, Мазрауи; Шене, ван де Беек, де Йонг; Зиеш, Тадич, Нерес.
Не сыграют: Банде (икроножная мышца), Тальяфико (дисквалификация).
Под вопросом: де Йонг (задняя мышца бедра).
"Висят" на карточках: Блинд, де Йонг, де Лихт, Шене, ван де Беек, Зиеш.

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри:

"Результат первой встречи ничего не значит. Впереди отдельный матч, в котором надо сыграть с таким же настроем, с каким мы играли против "Атлетико". Мы должны уважать атаки "Аякса" и быть точными в своей игре. Я еще не решил, кто сыграет в атаке. Это могут быть Дибала или Кен, а, может, никто из них. Если Кен или Дибала появятся в "основе", значит, Де Шильо или Канселу останутся в запасе. Зависит от того, как я решу сыграть".

Главный тренер "Аякса" Эрик тен Хааг:

"Ювентус" – фаворит. Особенно после результата в Амстердаме. Но если мы сыграем хорошо, то сможем преодолеть любой барьер. То, как мы играем и тренируемся, вселяет в меня уверенность. Аллегри – очень грамотный специалист. Он определенно раздумывал, как можно изменить подход по сравнению с игрой на прошлой неделе. Нам следует улучшить свой тактический план. Приставлять человека к Криштиану Роналду мы не будем".

В 1973 году в финале Кубка чемпионов "Аякс" одолел "Ювентус" благодаря голу Джонни Репа. Спустя 23 года туринцы взяли реванш – 1:1 (Фабрицио Раванелли – Яри Литманен) в основное и дополнительное время и 4:2 в пользу итальянцев в серии пенальти.

Интересно, что если "Ювентус" выйдет в полуфинал, то это будет третий раз за пять сезонов. "Аякс" не играл в полуфинале с сезона 1996/97, когда уступил как раз туринцам.