Юная украинка продолжает удивлять на Australian Open

15 января 2018, 11:06
Марта Костюк вышла во второй раунд турнира "Большого шлема"

Марта Костюк на Australian Open. Фото AFP

Самая юная участница Australian Open 15-летняя украинка Марта Костюк успешно стартовала в основной сетке турнира.

В первом раунде Костюк обыграла китайскую теннисистку Шуай Пен, посеянную под 25 номером – 6:2, 6:2.

Напомним, что в прошлом году Марта выиграла Открытый чемпионат Австралии среди юниоров, а в этом получила wild card в квалификацию взрослого турнира.

Интересно, что во втором круге Костюк сыграет против еще одной обладательницы wild card – Оливии Роговской из Австралии, которая в своем стартовом матче обыграла соотечественницу Джейми Фурлис.

В прошлом году Марта Костюк стала первой за 12 лет победительницей турнира, которой не исполнилось 15 лет. 14-летней теннисистке впервые в жизни покорился взрослый трофей – турнир ITF в венгерском Дунакеси с призовым фондом 25 тысяч долларов.

Напомним, что сегодня украинская теннисистка Катерина Бондаренко успешно стартовала на Australian Open, обыграв швейцарку Викторию Голубич. Во втором раунде Бондаренко сыграет с россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая выбила нашу Катерину Козлову.