Юная теннисистка Марта Костюк проиграла в финале квалификации Уимблдона

28 июня 2018, 21:33
Седьмая ракетка Украины не смогла обыграть седьмую ракетку Испании

Марта Костюк. Фото Getty

Украинская теннисистка Марта Костюк не смогла преодолеть квалификацию на Уимблдоне. В финале отборочного турнира 16-летняя Костюк, посеянная под 23 номером, за 1 час 49 минут уступила испанской теннисистке Саре Соррибес-Тормо со счетом 5:7, 6:7. Ранее на пути в финал квалификации Уимблдона Марта Костюк победила американку Кристи Ан.

В первой партии украинка вела 4-2, но не смогла реализовать преимущество. Во втором сете Костюк была еще ближе к победе в партии: она вела 5-2 и имела сетбол, но более опытная испанка сумела сравнять счет. На тайбрейке Соррибес-Тормо вела 6-1. Марта отыграла четыре матбола, но последний из пяти – не смогла.

Марта Костюк занимает 135-е место в мировом рейтинге, Соррибес-Тормо идет на 103-м месте.

Напомним, что украинка объявила бойкот соревнованиям в России: Костюк призналась о ночевках на Майдане и патриотизме.

Ранее Марта Костюк рассказала в интервью "Сегодня" о том, когда обыграет лучшую теннисистку страны Элину Свитолину, с кем из теннисистов хотела бы дружить, замечаниях от мамы и "призовых" чипсах.