Юлия Джима завоевала вторую медаль Кубка мира в Эстерсунде

1 декабря 2017, 20:19
Наша биатлонистка стала третьей в спринтерской гонке на 7,5 км

Юлия Джима. Фото AFP

Украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала вторую медаль Кубка мира в Эстерсунде! В пятницу наша спортсменка стала третьей в спринтерской гонке на 7,5 км.

Победила в Эстерсунде немецкая биатлонистка Дениз Херрман, допустившая один промах на двух огневых рубежах и показавшая время 19 минут 54,8 секунды, "серебро" взяла француженка Жюстин Бреза (без промахов, +15,2 секунды). Юлия Джима без промахов уступила победительнице 19,6 секунд.

Вита Семеренко заняла 21-е место, Валя Смеренко – 22-е. Сестры допустили по одному промаху и отстали от победительницы на 1:09 и 1:10 минуты. Елена Пидгрушная заняла 28-е место, Анастасия Меркушина – 34-е место, Ирина Варвинец – 73-е.

Ранее Джима завоевала "бронзу" в индивидуальной гонке в среду. Тогда украинка уступила победительнице 12 секунд, а все медалистки отстреляли точно на огневых рубежах.

Напомним, что накануне старта сезона наши биатлонисты получили новые винтовки за 5 тысяч евро каждая. Интересно, что оружие нужно менять каждые четыре года, а у Пидгрушной оно не менялось с 2006 года!