Йожеф Сабо: "Фред мешает сборной Бразилии"

8 июля 2014, 10:23
Участник ЧМ-1966, экс-тренер "Динамо" и сборной Украины – о полуфинале чемпионата мира Бразилия – Германия

"У Лева основа — 15 человек". Фото AFP

Как и предполагали, так и получается. На финишную прямую мундиаля вышли те команды, которые там и ждали. Фаворита в паре БразилияГермания, на мой взгляд, нет. Да, бразильцы играют дома, у них есть многочисленная армия болельщиков, которая давит на команду, и это их единственное небольшое преимущество. Но они играют против Германии, сборной, которой, в общем-то, все равно, где играть. Плюс у Йоахима Лева есть основной состав в количестве где-то 15 человек. То есть он может варьировать этими игроками, выпускать одного, не получилось — заменил, и все получается. А вообще для меня лично на первый план в этой игре выйдет судейство. Не хотелось бы, чтоб получилось так, что судьи начнут что-то выдумывать.

Болеть буду за Германию, там нет таких явных звезд: Мюллер — перспективный футболист, но звездой не считается, Озил — то же самое... Там нет звезд, но при этом есть команда. К сожалению, у бразильцев этой команды я не увидел. Все говорят и говорили про звезду Неймара, но лично мне ни в "Барселоне", ни в последних играх он не нравится так, как хотелось бы бразильцам. Больше нравится тот же Халк, силовой, техничный. А вот что в сборной делает Фред — мне вообще непонятно. Не знаю, может, он любимчик Сколари, или в Бразилии больше нет нападающих... Но, мне кажется, лучше играть без нападающих, чем с игроком, который не то что не помогает, а даже мешает.

Реклама

Бразилия vs Германия: сегодня узнаем первого финалиста чемпионата мира

Все новости, результаты, расписание матчей, фоторепортажи и таблицы чемпионата мира в Бразилии смотрите на нашей странице про ЧМ-2014.