Украинец Александр Ничипорчук не смог метнуть копье в финале ЧМ-2019

5 октября 2019, 18:22
Лучший результат в квалификации показал немецкий спортсмен Йоханнес Веттер

Йоханнес Феттер / Фото: Reuters

Действующий чемпион Йоханнес Веттер вышел в финал соревнований по метанию копья на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе.

26-летний спортсмен с первой попытки метнул на 89,35 метра. Квалификационный норматив для выхода в финал – 84 метра.

Также в соревновании принимал участие украинский спортсмен – Александр Ничипорчук. Но с результатом 72,75 метра он занял последнее место.

Напомним, что украинцы рассказали о кошмарном марафоне ходоков на чемпионате мира. "Я проснулся уже под капельницей. Не помню, как меня туда везли. Помню, что у меня очень поднялась температура и меня поместили в ледяную ванну", – признался Марьян Закальницкий.

Напомним, что на данный момент сборная Украины завоевала одну медаль в Катаре – "серебро" у 18-летней Ярославы Магучих, которая с личным рекордом взошла на пьедестал почета в прыжках в высоту.