Йоахим Лев повторил уникальное тренерское достижение

2 июля 2017, 23:31
Наставник немецкой сборной стал четвертым тренером, которому удалось выиграть и чемпионат мира, и Кубок конфедераций

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев. Фото AFP

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев стал четвертым в истории специалистом, которому удалось выиграть и чемпионат мира, и Кубок конфедераций.

Сборная Германии в воскресенье в финале Кубка конфедерации обыграла команду Чили – 1:0. Немцы приехали в Россию в статусе действующих чемпионов мира – в 2014 году они одержали победу на турнире в Бразилии.

Ранее подобного успеха добивались три бразильских тренера – Марио Загало, Карлос Альберто Паррейра и Луис Фелипе Сколари. Всего же Кубок конфедераций выигрывали девять тренеров.

Ранее в воскресенье в матче за третье место сборная Португалии в дополнительное время обыграла мексиканцев со счетом 2:1. Хозяин турнира сборная России ранее не сумела выйти из группы.

Турнир проходил в четырех городах – Казани, Москве, Сочи и Санкт-Петербурге. Во время матчей неоднократно были задействованы видео-повторы для помощи судьям. Например, в матче за третье место с его помощью арбитр принял решение назначить пенальти.