Ярослав Ракицкий отыграл матч за молодежную команду "Шахтера"

7 октября 2018, 12:07
В 11-м туре молодежного первенства Украины "Шахтер" сыграл вничью с "Зарей": видео голов и моментов

Ракицкий отыграл весь матч за молодежную команду

В 11-м туре молодежного первенства "Шахтер" принимал "Зарю". "Горняки" (20 очков) подошли к встрече с шестиматчевой беспроигрышной серией. В их составе не было вызванных в сборную Кащука и Мудрика, зато из первой команды прибыли Олег Кудрик, Ярослав Ракицкий, Маркиньос Сиприано и Андрей Тотовицкий. Луганчане (16 очков) одержали две победы кряду и закрепились в середине таблицы.

На 32-й минуте Андрей Тотовицкий мастерски реализовал пенальти, разведя мяч и кипера по углам, – 1:0. В самом начале второго тайма счет стал 2:0 – это Андрей Кулаков отличился после подачи Топалова с углового.

В середине второй 45-минутки "оранжево-черные" остались в меньшинстве (вторую желтую получил Корниенко), чем быстро воспользовались футболисты "Зари": через несколько минут Майборода с пенальти сократил отставание. "Заря" воспользовалась возможностью в компенсированное время: Алефиренко прорвался по краю штрафной и с острого угла поразил цель – 2:2.

"Шахтер" U21 (Донецк) – "Заря" U21 (Луганск) – 2:2 (1:0)
Голы
: 1:0 Тотовицкий (32, пен.), 2:0 Кулаков (52), 2:1 Майборода (76, пен.), 2:2 Алефиренко (90+1)

Отметим, что в воскресенье в 17:00 свой поединок проведут основные составы команд. Расписание трансляций "Шахтер" – "Заря": поединок покажет канал "Футбол 1".