Ярмоленко помог "Боруссии" спастись в компенсированное время

27 января 2018, 19:32
Украинский полузащитник поучаствовал в голевой атаке

"Боруссия" ушла от поражения. Фото Twitter

В 20 туре чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" принимала "Фрайбург". Украинский полузащитник дортмундцев Андрей Ярмоленко, который недавно был признан худшим игроком команды, остался в запасе.

Матч начался хорошо для "Боруссии". Дортмундцы организовали быстрый гол. На 9-й минуте на добивании красиво пробил Кагава. Однако гостям не понадобилось много времени, чтобы отыграться. На 21-й минуте Петерсен выскочил из-за спины защитников и замкнул прострел. А на 73-й минуте Петерсен едва ли не с центра поля перекинул вратаря.

Спасать "Боруссию" со скамейки был брошен в бой Ярмоленко. И тренер угадал с заменой. На третьей компенсированной минуте Ярмоленко с правого фланга навесил в центр штрафной, мяч вынесли на Тольяна, и тот низом пробил точно в цель. Ничья – 2:2.

Напомним, что на днях лучшим футболистом Германии признали защитника Джошуа Киммиха. Игрок "Баварии" набрал 45 процентов голоcов болельщиков, опередив Юлиана Дракслера (37,8%) и голкипера "Барселоны" Марка-Андре тер Штегена (4,7%).