Гол Ярмоленко отменили, "Боруссия" проиграла

17 ноября 2017, 23:25
Украинец провел все 90 минут в матче "Штутгарт" – "Боруссия"

Чемпионат Германии, 12 тур. "Штутгарт" - "Боруссия". Фото AFP

Чемпионат Германии, 12 тур. "Штутгарт" – "Боруссия". Фото AFP

Реклама

Андрей Ярмоленко отыграл все 90 минут в стартовом матче 12 тура чемпионата Германии.

Украинский полузащитник дортмундской "Боруссии" вышел на выездной матч против "Штутгарта" с первых минут вместе с нападающими Филиппом и Шюррле.

Поединок в пятницу завершился победой "Штутгарта" со счетом 2:1. Голы в составе победителей забивали Шадрак Аколо (5-я минута) и Йосип Брекало (51). Единственный мяч в составе "Боруссии" забил Максимилиан Филипп на 45-й минуте.

Реклама

Во втором тайме Ярмоленко забил гол, но арбитр отменил взятие ворот из-за игры рукой со стороны украинца.

"Боруссия" с 20 очками после 12 матчей занимает третье место в таблице чемпионата Германии. Уже в воскресенье ее может обойти "Шальке" с Евгением Коноплянкой – для этого команде из Гельзенкирхена нужно набрать хотя бы одно очко в домашнем матче с "Гамбургом". "Штутгарт" с 16 очками поднялся на 11-е место в Бундеслиге.

Накануне стало известно, что до старта чемпионата мира ЧМ-2018 Ярмоленко вернется в "Динамо", чтобы сыграть по тайму за ДК и Дортмунд в спарринге этих команд в Киеве. В составе "Динамо" Ярмоленко провел 339 матчей во всех турнирах и забил 137 голов. Также на его счету 74 матча в составе национальной сборной и 33 забитых мяча.

Реклама

Накануне Ярмоленко вошел в список игроков, которых не будет хватать на ЧМ-2018. Вместе с украинцем в команду звезд попали Джанлуиджи Буффон, Гарет Бейл, Генрих Мхитарян, Пьер-Эмерик Обамеянг, Алексис Санчес и другие.