"Я победил": олимпийский призер-2018 заявил, что поборол жуткий недуг

30 июля 2019, 11:46
Канадский сноубордист Максенс Парро начал лечение в январе и теперь поделился с болельщиками радостным известием

Максенс Парро / Фото: Getty Images

25-летний канадский сноубордист, серебряный призер Олимпийских игр-2018 в слоупстайле Максенс Парро сообщил, что победил лимфому Ходжкина. Онкологическое заболевание было диагностировано у него в конце прошлого года. Он принял решение пропустить весь сезон, чтобы сосредоточиться на лечении недуга. "После борьбы изо всех сил на протяжении семи месяцев я могу наконец сказать, что победил рак!" – написал у себя в Instagram Парро.

Реклама

"Первые симптомы проявились еще в сентябре, у меня чесалась шея. В ноябре я понял, что у меня образовалась шишка. Это была опухшая железа. Мой семейный врач отправил меня на биопсию. Я узнал о диагнозе за несколько дней до Рождества", – говорил в январе 2019 года Максенс Парро.

Смотрите, как сноубордист снял спуск с горы во время схода лавины

Как известно, на днях борьбу против лейкемии начал знаменитый серб Синиша Михайлович, тренирующий футбольную команду "Болонья". "Это стало для меня настоящим потрясением, – признался Михайлович. -  Я проплакал несколько дней, перед глазами пронеслась вся моя жизнь. Но теперь с нетерпением жду начала боя. Это агрессивная болезнь, но ее можно победить. Я выиграю эту битву для моей семьи, для моих детей и для всех тех, кто любит меня".

Также мы писали, что появилось видео Диего Марадоны после двух операций. Легендарный аргентинец прошелся по больнице под руку с врачом. "Гулял, словно мне 15 лет!" – заявил 58-летний Диего.