"Выстрелили" украинцы "Шахтера": 3:1 с "Таврией"

21 апреля 2012, 19:52
В активе команды Мирчи Луческу стало 73 очка, у "Динамо" – 70 и завтра выездной матч с "Волынью"

Ракицкий и Селезнев забили три гола в ворота "Таврии". Фото ФК "Шахтер"

"Шахтер" взял три очка в домашнем матче с "Таврией" в 28 туре украинской Премьер-лиги. Матч в субботу на "Донбасс Арене" завершился со счетом 3:1.

Редкая при таком счете картина для горняков – все три мяча забили украинцы: дубль на счету Евгения Селезнева, еще один гол забил Ярослав Ракицкий. На 17-й минуте Селезнев поборолся в штрафной соперника после подачи Дарио Срны и открыл счет – 1:0. В самом начале второго тайма голевой стала уже подача Калиниченко: Шиндер с близкого расстояния переправил мяч в сетку – 1:1. На 59-й минуте горняков вперед вывел дальний выстрел Ярослава Ракицкого, ну а точку в матче поставил Селезнев на 70-й минуте.

После этого матча в активе команды Мирчи Луческу стало 73 очка. У "Динамо" – 70 и в воскресенье выездной матч с "Волынью". Напомним, что если по итогам 30 туров у наших грандов будет одинаковое количество очков, то нас ждем "золотой матч", который может состояться 13 мая.