Вторые "единицы" Италии на Евро-2012

14 июня 2012, 20:52
Итальянцы вновь сыграли 1:1 на ЧЕ. Теперь с Хорватией

Гол Пирло в ворота Плетикосы. Фото AFP

Прав был киевский динамовец Огнен Вукоевич, который говорил, что хорватам нужно обязательно остановить Пирло. В этом будет залог их успеха в матче с Италией.

Итальянцы очень мощно начали встречу. Уже на первых минутах мог забивать Балотелли, но не попал в "рамку" с убойной позиции. Остальные атаки "скуадры" легко останавливали защитники. Но на 39-й минуте совсем стало жарко у ворот Плетикосы. Это Маркизио в упор дважды расстреливал голкипера, но Стипе дважды спас Хорватию.

А через минуту и кипер Хорватии был бессилен. Тот, кого больше всего боялся Вукоевич, выстрелил. Со штрафного. В обвод стенки. И мяч "упал" в нижний угол – 1:0.

Второй тайм также начался с атак итальянцев. Однако ничего опасного на поле не происходило вплоть до 70-й минуты, когда хорваты сравняли счет. После подачи слева Манджукич на углу вратарской остановил мяч и вторым касанием пробил в ближний угол, мяч угодил в штангу, а оттуда уже влетел в сетку.

До конца матча, команды еще искали счастье у чужих ворот. Но делали это настолько вяло, что счет на табло не изменился. Ничья – 1:1