Вторую практику перед Гран-при Бельгии выиграл Хэмилтон

22 августа 2014, 17:18
Льюис Хэмилтон показал лучшее время, второе место занял Росберг, третье – Алонсо

Льюис Хэмилтон показал лучшее время во время второй практики перед Гран-при Бельгии. Фото AFP

Британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время во время второй сессии свободных заездов на 12-м этапе чемпионата Формулы-1 – Гран-при Бельгии.

В пятницу Хэмилтон проехал один из кругов за 1 минуту 49,189 секунды. Вторым стал напарник британца по команде немец Нико Росберг (1.49,793). Третьим, как и в первой практике, стал гонщик "Феррари" Фернандо Алонсо (1.49,930).

Действующий и четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель из "Ред Булл" участия в заездах не принимал, так как на его болиде не успели заменить мотор.